Использование хрусталя для декорировани домашнего интерьера

Во время  изобретения хрусталь считалась одним из самых ценных материалов. Разрешались ее использовать в богатых домах. Простому народу  роскошь была недоступна.

Но в советское время материал был в каждом доме. Его использовали не совсем эстетично  у некоторых осталась не самая приятная ассоциация с хрусталем, будто это пережиток прошлого. Но с помощью  актуальных идей можно пересмотреть свое мнение на этот счёт.

В качестве люстры

Это самый популярный способ использования, остается вариантом на века. Если выбрать хрустальную люстру неправильно, для неподходящего помещения, то можно остаться недовольным. Люстры подходят для больших и высоких  комнат. Кристальный декор достаточно объемный и тяжелый, для небольших помещений это не лучшая идея,  будет визуально уменьшать высоту и размер комнаты.

Плюс, нужно уметь понимать, подходит ли  для  интерьера. Для классических стилей,  как классика, барокко, шеби-шик, Прованс люстра подходит идеально и выгодно подчеркнет особенности комнаты. Для современных и минималистичных стилей,  как минимализм,  будет выглядеть лишней и неуместной.

В оформлении ламп

Такие лампы сложно найти, но выглядят они особенно интересно. Основа создана из хрусталя,  при попадании света интересно заламывает его. Абажур выполнен без лишнего декора и узоров, чтобы не выглядела слишком броско.

Такая вариация удобнее, она меньше и практичен практически для любого интерьера, если правильно его вписать. Для современных  сойдет лампа, если выбрать какую-то необычную форму. Сочетать ее можно с другими  элементами, подойдет ваза хрустальная купить в Москве.

Хрустальные нити

Если хочется наполнить комнату светом, но  выбрать что-то интересное и необычное, то хрустальные нити лучшая вариация. Они могут быть выполнены в виде небольших декоративных камушков или достаточно крупных шаров. Первая идея отлично подойдет для оформления окна или дверного проема, причем для любого интерьера. Второй вариант смотрится необычно и подойдет для современных стилей,  в тех помещениях, где декора немного.

Ручки

Оригинальное оформление мебели, особенно для кухни. Подойдут они для любых шкафов и комодов или в оформлении перил. На кухне они отлично дополняют глянцевые столешницы, а в спальне или ванной - зеркальные элементы. Перед установкой подобных элементов нужно быть внимательным. На кухне легко их разбить по невнимательности, стоит быть аккуратнее.