Интересные идеи декорирования интерьера: что для этого использовать

Интерьер без подходящего наполнения мертв. Просто подобрать мебель недостаточно. По-настоящему уютным и индивидуальным помещение сделает только декор. Шторы на окна, ковры на полу, яркие подушечки на диване…

Сейчас существует широчайший ассортимент подобных товаров, и новичку легко среди них потеряться. Купить дизайнерские предметы интерьера на bogacho.ru несложно – намного сложнее выбрать подходящие именно вам.

Идеи

Самый модный и современный материал для декора, как ни странно, бетон. Из него делают настольные и напольные вазы, столы, плафоны светильников. Фактурный бетон отлично смотрится не только в современных минималистских стилях. А стоимость изделий намного ниже, чем у каменных.

Экологическое движение охватывает все сферы жизни. Декора этот тренд касается не в последнюю очередь. Озеленение квартир – не только красивая, но и полезная для здоровья тенденция. Живые растения освежают воздух, а забота о них заставляет почувствовать себя лучше. Разместите теневыносливых зеленых питомцев в кашпо и горшках. Оригинально смотрится зеленая стена с настоящим травяным ковром.

Почти никто не отрицает, что светильники – важная часть декора. Сложной формы абажур создаст нужную атмосферу и задаст комнате тон. Но подсветка – тоже важный элемент. Обычно подсвечивают только подвесные потолки и многоуровневые полы, но светодиодной лентой можно украсить практически что угодно. Например, полки и зеркала. Это подчеркнет границы предметов и создаст эффект парения. Массивные шкафы и кровати легко визуально облегчить с помощью подсветки.

Современные интерьеры либо предельно практичные и минималистичные, либо настроены на близость к природе. Универсальное решение для тех и других – красивая бытовая техника. Можно выкрасить микроволновку или холодильник в яркий цвет, подобрать эффектную модель кондиционера. Это удачное сочетание эффектности и эффективности.

Советы

Придерживайтесь общей стилистики. Стилистическое единство должно поддерживаться в рамках одной комнаты, а лучше и во всем доме. Обычно помещение сначала наполняют основным костяком – мебелью, обоями, светильниками – после украшают. Убедитесь, что предметы друг другу не противоречат.

Цвета очень важны. Больше трех использовать нежелательно – помещение выйдет аляповатым. Используйте рабочие цветовые сочетания. Не все оттенки хорошо смотрятся рядом. Зато с фактурами можно играть свободнее. Гладкие, матовые, объемные, бархатные – особенно важно разнообразие в монохромных интерьерах, иначе комнаты выглядят скучными.

Не переполняйте помещение декором. Дело не только в минималистичных тенденциях. Большое количество предметов сложно ухватить, увязать в общую картину. Комната покажется захламленной и тесной. Помните про масштаб: слишком крупные предметы оттягивают внимание от мелких.