Гостиная в классическом стиле: характеристики и выбор мебели

altКлассический стиль в интерьере никогда не выходит из моды, и с каждым годом ценится все больше.

Классический стиль подойдет любителям роскоши и уютности. Этот стиль сложно перепутать с другим, но он включает в себя несколько направлений. Классический стиль включает в себя элементы барокко, классицизма и ампира. Если вы желаете оформить свою гостиную в классическом стиле, то вам стоит ознакомиться с особенностями данного стиля. Вы можете посмотреть эксклюзивную мебель киев на primavera-home.com.ua.

Особенности стиля

  1. Цветовая гамма. Для оформления комнаты в классическом стиле используются только натуральные оттенки. Основные цвета: белый, коричневый, бежевый. Недопустимо применение ярких оттенков.
  2. Материал. Для оформления интерьера в данном стиле необходимо использовать только натуральные материалы, такие как дерево и кожа. Также можно использовать натуральные камни, например, мрамор.
  3. Освещение. Классический стиль предполагает яркое освещение. Главным источником света должны быть крупная люстра в центре комнаты. Также важно наличие просторного окна.

Гостиная должна быть выполнена в однотонном стиле, противопоказаны яркие цветовые акценты. Также нельзя использовать пластик в качестве отделки или предметов декора. Отделка стен должна быть выполнена с помощью матовой краски пастельного оттенка, или качественных обоев с ненавязчивым узором или однотонные. Данный стиль рекомендуется применять в просторных гостиных. Украшать декор допустимо статуэтками и картинами в соответствующем стиле.

Выбор мебели

Для гостиной в классическом стиле необходимо выбирать мебель только из натурального дерева. Мебель может быть украшена резьбой, отлично впишется в интерьер антикварная мебель. При выборе дивана и другой мягкой мебели, важно выбирать лишь модели, которые обшиты натуральной кожей или дорогой тканью. Для гостиной в классическом стиле будет уместно подобрать массивные деревянные шкафы с резьбой. Также рекомендуется установить деревянный журнальный столик. Журнальный столик может стать главным элементом декора. Он может быть выполнен не только из дерева, но и из мрамора.

Гостиная в классическом стиле – это универсальный вариант, который не выйдет из моды в следующем сезоне. Если вам нравится классика, роскошь, уютность, и вы цените качество, то данный стиль станет отличным решением для вас.