Главные достоинства школьных регулируемых стульев и советы по их выбору

altНа сегодняшний день производители выпускают мебель для школы, которая соответствует современным требованиям.

Однако дети быстро растут, в результате чего даже качественная школьная мебель становится неподходящей для постоянной эксплуатации. Выход из ситуации – приобрести стулья с регулируемой высотой. В этом случае высоту сиденья можно изменять по мере роста ребенка. Ниже приведены особенности таких конструкций.

Разновидности регулируемых стульев

Производители выпускают модели с регулируемыми ножками. При их изготовлении используется сталь в качестве каркаса, сиденье выполнено из фанеры или пластика. Это классическая модель, в которой можно изменить только расположение сиденья, дополнительных функций здесь не предусмотрено.

Стулья-трансформеры – это более совершенный вид. В конструкцию входит удобное сиденье, специальная подставка для ног, опоры, а также удобная спинка. Сиденье и подставка для ног быстро регулируются по высоте. Для этого на внутренней части конструкции расположены пазы. При этом спинка остается в статичном положении, изменить ее позицию не получится.

Стулья с регулируемой спинкой – наиболее функциональные изделия для школьника. Все элементы прикрепляются к наклонной станине, которая присоединяются к подножью с помощью сварки. С помощью простых движений можно придать спинке и сиденью правильную позицию.

Для регулирования высоты сиденья специалисты оснащают некоторые стулья газлифтом. Это универсальный вариант без недостатков, так как газлифт позволяет плавно регулировать положение. Такие модели имеют мягкую обивку на спинке и сиденье, что также обеспечивает дополнительный комфорт. Их рекомендуется покупать для домашнего обучения, в детскую комнату. Недостаток стульев с газлифтом – слишком большой размер сиденья, что может быть неудобно для младшеклассников. Именно поэтому покупать такую мебель рекомендуется после 6-7 класса.

Таким образом, школьные регулируемые стулья – современная мебель для обучения, которая отличается функциональностью и возможностью регулировать высоту в соответствии с ростом ребенка. Производители выпускают простые модели из ЛДСП для классов, а также изделия с мягкой обивкой для дома. В последнем случае изделия могут иметь различные оттенки. Выбор зависит от особенностей интерьера, его цветовой гаммы. Некоторые конструкции отличаются оригинальным дизайном, они понравятся ребенку и будут мотивировать его на успешную учебу.