Элитные входные двери: в чем их отличительные особенности

Межкомнатные двери из Италии dveretti.com/mezhkomnatnyie-dveri/ способны украсить интерьер, подчеркнуть высокий статус владельца квартиры, его безупречный вкус.

Однако на дизайн помещения влияет также внешний вид входной двери, а от ее качества зависит безопасность жилья. Ниже приведены характеристики, которые отличают входную дверь класса люкс от стандартных изделий.

Материал

Элитные входные двери dveretti.com/vxodnyie-dveri/ изготавливаются из листовой стали, толщина которой составляет не менее 7 мм. Чаще всего в продаже можно увидеть модели из стали толщиной 10 мм. Этот параметр обеспечивает прочность и шумоизоляцию.

Между двумя листами стали находится наполнение двери, от которого и зависят ее характеристики. Производители используют современные материалы для теплоизоляции и звукоизоляции, которые предотвращают сквозняки и обеспечивают комфорт в помещении.

Замковые системы

Безопасность жильцов зависит от надежных замков. При изготовлении таких дверей используются цилиндровые замочные системы и броненакладки, которые предотвращают взлом конструкции. Обязательным условием является наличие ночной задвижки.

Некоторые производители устанавливают на двери автоматические замковые системы с кодом, который известен только владельцам. Такие конструкции отличаются максимальной безопасностью.

Внешний вид

Элитная дверь – это не только высокое качество, но и презентабельный внешний вид. Базовый вариант – покрытие стали порошковой краской, которая защищает поверхность от царапин и других внешних воздействий. Однако отделка может быть представлена коваными декоративными элементами и даже гравировкой, что понравится любителям классического дизайна.

Внутренняя часть двери изготавливается в один тон с межкомнатными дверьми (например, с раздвижной межкомнатной дверью-купе dveretti.com/razdvizhnyie-dveri/). Для отделки может использоваться шпон или натуральная древесина, которая подчеркнет роскошь интерьера. Зеркальные и стеклянные вставки, резные элементы – все это допускается при отделке внутренней части входной двери.

На всю продукцию предоставляется многолетняя гарантия, производитель всегда готов продемонстрировать сертификаты, которые подтверждают качество. Многие элитные входные двери изготавливаются по индивидуальным параметрам, в том числе с нестандартными размерами, с противопожарным наполнителем.