Электрический самокат: на что обратить внимание при выборе

altСовременные самокаты, это уже не то, что было раньше. Теперь это усовершенствованная конструкция, способная порадовать и взрослого и ребенка.

Электрический самокат оснащен мотором, который может разгоняться до 60 км в час и более, если говорить о взрослом агрегате, у детских самокатов скорость немного меньше. Такой самокат может быть не просто развлечением, но и настоящим средством передвижения, например, для поездки в магазин или на работу, на прогулке или еще где-либо. Ассортимент электрических самокатов достаточно велик, именно по этой причине, так тяжело определиться с выбором. В первую очередь стоит ориентироваться на отзывы и рекомендации покупателей, изучить топ новинок. Особенно популярны энергосберегающие агрегаты, в частности те которые выпускает китайская компания Jilong самокат kugoo.

Критерии выбора

Для того чтобы определиться с тем какой самокат выбрать следует изучить основные характеристики самоката и выбирать оптимальные для себя.

Существует всего пять основных параметров, на которые следует смотреть:

  1. АКБ, выпускают два вида Литиевые и свинцовые, отдавать предпочтение стоит литиевым. Кроме того смотря на емкость аккумулятора можно понять как долго он сможет ездить без подзарядки, естественно чем больше емкость, тем лучше. Однако некоторые производители вместо емкости указывают пробег, для того чтобы рассчитать на сколько хватит заряда АКБ, нужно взять пробег и разделить на 10, например указано 210 Wh, получаем 21 км.
  2. Вес самокатов очень варьируется, так сильно что самокат может весить 5 кг или 50 кг, стоит уделять этому моменту внимание, передвигать самокат 50 кг, не особо то легко. Лучше отдавать предпочтение средним и легким самокатом от 8 до 16 кг.
  3. Размер колес, размеры бывают разные и естественно чем больше колеса, тем легче преодолевать препятствия и управлять самокатом, но и вес конечно возрастает.
  4. Мотор. Существует два вида моторов, одни установлены непосредственно в колесе, вторые соединяются с колесами через ремни. Лучше выбирать первый вариант.
  5. Максимальная скорость. Минимальная скорость передвижении 10 км.ч максимальная 80 км.ч Средняя скорость 30-35 км.ч

Преимущества электросамокатов

Преимущества электрических самокатов в сравнении с обычными видно на лицо:

  1. Скорость перемещения, электросамокаты способы разгоняться максимально до 60 км.ч, но для прогулок и перемещения от дома и до магазина достаточно и 35 км.ч
  2. Экономичный расход топлива.
  3. Время подзарядки занимает около 4 часов плюс минус в зависимости от мощности аккумулятора, достаточно поставить самокат заряжаться на ночь или вечер и весь день можно использовать.
  4. Безопасный вид транспорта, с него очень трудно упасть, главное не нажимать резко газ или тормоз.
  5. Богатый ассортимент моделей, как для детей, так и взрослых. Огромное количество дизайнов.
  6. Незначительный вес и размер, удобно хранить в кладовой.
  7. Удобство эксплуатации, очень прост в управлении и уходе.
  8. Даже если человек имеет проблемы с балансом, в течение одного дня можно научиться кататься, большинство людей просто встают и едут.
  9. Маневренный
  10. Экологически безопасный работает за счет электричества.