Эксклюзивная мебель: ее преимущества и разновидности

altСовременный рынок пестрит огромным разнообразием самых разных объектов меблировки. При оформлении помещения важная роль отводится используемой мебели.

Однако, подходящие объекты бывает достаточно проблематично найти в обычных мебельных магазинах – там производятся типовые изделия, которые не всегда могут вписаться в создаваемую дизайн-концепцию. Хорошим решением станут эксклюзивные объекты мебели, особенно ручной работы. Они станут изюминкой любого пространства и привлекут внимание всех гостей. Их цена, разумеется, выше цены обычной мебели, но они определенно стоят того. Наиболее оптимальным решением будет выбрать эксклюзивную мебель на сайте или в специальных студиях.

Достоинства эксклюзивной мебели

Эксклюзивная мебель характеризуется высоким качеством производства. Для изготовления применяют лучшие материалы – прочные, визуально привлекательные, надежные и устойчивые к факторам внешней среды.

У вас есть возможность выбрать уникальный дизайн элемента меблировки. Хотите ножки странной формы или, может, столешницу с выступами, кресло с подставкой для ног? Все ваши фантазии могут воплотить в жизнь опытные дизайнеры. Сборка разработанных элементов происходит вручную, что исключает риск возникновения заводского брака и гарантирует качество исполнения.

Приятной особенностью является также тот факт, что мебель изготавливают в единичном экземпляре. Вы можете быть уверены в том, что больше ни у кого не будет такой кровати, дивана или шкафа.

Разновидности эксклюзивной мебели

На современном рынке представлен широкий выбор конструкций:

  • стулья - их изготавливают как по одному, так и комплектами. Для производства применяют ценные породы дерева и качественный текстиль, обеспечивающие качество, надежность и долговечность;
  • диваны – конструкции могут быть изготовлены любого размера и любой формы, обиты самыми разными материалами;
  • офисные кресла, изготовленные на заказ, предполагают максимальную эргономичность, обеспечивающую комфорт работы;
  • кресла – можно встретить самые разные модели: с открытым и закрытым каркасом, современные и классические. Есть возможность декорирования их резьбой;
  • кровати – объекты могут быть выполнены из металла или дерева, а могут и вовсе быть комбинированными. Мастера уделяют большое внимание оформлению изголовья и надежности каркаса;
  • шкафы – мастера могут по вашему заказу выполнить абсолютно любые конструкции с желаемым типом открывания створок и расположением.