Достоинства плетеного дивана для сада и правильный уход за ним

altДля сада, как правило, отлично подходит плетеная мебель, в частности диваны.

Плетеный тип диванов изготавливается из особого материала — ротанга. Такая стильная и долговечная мебель из ротанга обладает особенным неповторимым стилем, безупречно дополняя любой сад.

Ротанг (также называемый «плетеным» или «тростью») — это особый материал ручной работы. Первоначально для изготовления мебели из этого материала кроме ротанга еще использовалась натуральная деревянная трости, но эти материалы расширяются от влаги и не сохраняют цвет, поэтому больше не используются.

В настоящее время мебель из ротанга обычно изготавливается из полиэтилена высокой плотности (HDPE) или ПВХ. HDPE создает более премиальный вид.

Если говорит простым языком, то свойства данного материала находятся между пластиком и воском, и именно за счет этого достигается очень естественный вид. Также он не деформируются при нагрузках, и в нем нет токсинов и химикатов. Кроме того, можно легко купить или арендовать плетеную мебель на calamusdon.ru/arenda.

Достоинства

Плетеные диваны, как и вся мебель из ротанга чрезвычайно долговечны. Это делает ротанг лучшим материалом, который может подойти как для сада, так и для любых других мест, расположенных на улице.

Зачастую срок эксплуатации у такой мебели составляет минимум 10 лет, но долговечность в первую очередь зависит от качества производства. Хотя вся мебель из ротанга изготовлена ​​вручную, некоторые производители используют гвозди для закрепления материала на месте.

Металлические гвозди со временем будут ржаветь и разрушаться, поэтому следует выбрать мебель, где материал из ротанга обернут вокруг рамы и не закреплен металлическими креплениями.

Уход

Если вы будете укрывать диваны, или любой другой тип плетеной мебели водонепроницаемыми подушками, они не будут портиться от излишней влаги. Однако, если у вас нет водонепроницаемых подушек, или вы предпочитаете всегда сохранять “голый” вид мебели, необходимо устанавливать мебель из ротанга под каким-либо навесом.

Когда идет дождь, вода проходит через ткань, глубоко внутри материала. На следующий день, на солнце, он будет сухим на ощупь, но, как только вы сядете на него, вода просочится вверх, и вы промокнете.

Больше данный материал не требует никакого особого ухода, так как любые не въевшиеся загрязнения легко убираются при помощи стандартных методов и средств очистки.