Дизайн интерьера: преимущества и этапы создания

altБытует мнение, что разработка оригинального оформления жилого пространства доступна сегодня лишь людям с высоким уровнем доходов.

Газеты и журналы пестрят роскошными проектами и макетами, рассказывая о жизни миллионеров. А как быть, если заказчик хочет разработать дизайн интерьера в Хабаровске для квартиры-студии или коттеджа, не похожего на помпезный дворец? Может ли дизайн быть с "человеческим лицом" или это лишь дорогая игрушка, рассчитанная на капризы миллионеров?

Дизайн интерьера

Профессиональный подход к дизайну в таком крупном городе, как Хабаровск, является основой для успешного и эффективного решения самых сложных проблем. В городе уже работают студии и команды, обладающие достаточным уровнем квалификации для успешного достижения поставленных заказчиками целей. Но не стоит полагать, что дизайнерские работы ограничиваются выбором колера стен или закупкой текстиля для штор. В рамках работы над проектами специалистам приходится выполнять:

  1. Обмерные работы. Связано это с тем, что даже наличие чертежей сегодня не гарантирует точности предоставляемых заказчиком сведений.
  2. Формирование планировочных решений по индивидуальным заявкам. Обычно профессионалы предлагают сразу несколько вариантов на выбор, обеспечивая заказчику максимально точное следование его пожеланиям.
  3. Разработку вариантов дизайна с учетом заданного стиля, планировки и многих других аспектов.
  4. Формирование планировочных решений для расстановки мебели и бытовой техники. Стоит учесть, что в этом случае главенствующими критериями становится эргономика и функциональность.
  5. Создание планов для потолков, полов, отделки стен, цветовой гаммы отделки, размещения сантехнических приборов.
  6. Планы декоративных решений. Чем сложнее будет используемый в оформлении декор, тем больше работы придется проделать специалистам.
  7. Составление сметы. Для каждого проекта именно подробный расчет стоимости обеспечивает точность реализации.

Планируя заказать дизайн интерьера в Хабаровске , стоит обратиться к профессионалам своего дела. Опытные специалисты смогут воплотить в жизнь и вполне бюджетные идеи и решения. Кроме того, наличие в штате архитекторов поможет не просто украсить, а еще и спланировать интерьерное пространство таким образом, чтобы все элементы и функциональные зоны делали жизнь человека более комфортной.