Что представляют собой биокамины и какими преимуществами они обладают

Современный мир набрал достаточно быстрый темп развития технологий. Поэтому сегодня человека крайне сложно удивить, так как большинство предметов, который ранее воспринимались в качестве диковинки, сегодня закрепились в повседневной жизни.

Одним из таких предметов являются камины на биотопливе. Можно купить биокамины на poryadok.ru/catalog/biokaminy.

Достоинства

В отличие от классических моделей каминов, биокамины характеризуются следующими преимуществами:

  1. Повышенный уровень безопасности, который достигается за счет устройства камина, позволяющего вести контроль зоны открытого огня.
  2. Простота в выполнении монтажных работ, поскольку камин не нуждается в обустройстве дымохода.
  3. Простота в разведении огня.
  4. Безопасность для человека, для домашних питомцев и для окружающей среды.
  5. Простота в применении и в уходе за конструкцией.
  6. Широкое разнообразие модельного ряда, что позволяет подобрать биокамин, отталкиваясь от индивидуальных особенностей дизайна помещения.
  7. Конструкции обладают небольшой массой, что особенно хорошо для небольших квартир.
  8. Пожаробезопасность, так как пламя устройства чем-то схоже с бытовой спиртовкой.
  9. Возможность декорировать камин, используя самые разные материалы, начиная камнем и завершая ценными породами древесины.
  10. Эстетическая привлекательность конструкции.
  11. Отменные показатели теплоотдачи биокамина.
  12. Возможность выполнять монтаж в самых разных помещениях, независимо от места расположения устройства.

Установка

Монтаж биокамина осуществляется максимально быстро, не образуя пыли, грязи и шума. Более того, установочные работы не нуждаются в специальном оборудовании.

Все работы должны выполняться с конструкциями в собранном виде, следовательно, биокамин необходимо вынуть из коробки, разместить топку внутрь каркаса и установить камин в заранее подготовленном месте. При этом, расстояние между устройством и стеной должно достигать не меньше 2 см. Если же монтажу подвергается модель подвесного типа, она должна фиксироваться к стене, придерживаясь расстояния от пола не менее 30 см, но не более, чем на 1 метр от потолка.

Когда все установочные работы будут выполнены, особенно важно провести проверку выровненности корпуса камина, а также удостовериться в функционировании устройства. Достаточно повернуть ручку, предназначенную для открытия заслонки и поднести спичку. Завершающий этап – выбрать декорирующие компоненты для биокамина.