Что представляет собой кресло-кокон и какими преимуществами оно обладает

altКресло-кокон – конструкции, которые делают помещение более комфортабельным, уютным и стильным. Более того, такие конструкции позволяют разбавить дизайн помещения и сделать его уникальным.

Тем не менее, чтобы правильно выбрать и купить кресло-кокон на https://lux-mebli.net/ua/g108086507-pidvisni-krisla-kokoni, необходимо знать преимущества таких конструкций и особенности производства.

Достоинства

Кресло-кокон – конструкция округлой формы, которая характеризуется несколькими положительными свойствами:

  1. Конструкция выступает в качестве декоративного компонента, дополняя и украшая дизайн помещения.
  2. Возможность купить мебель на https://lux-mebli.net/ua для придания помещению большей комфортабельности, так как в кресле можно удобно устроиться и расслабиться после тяжелого дня.
  3. Максимальная изолированность, так как модель выполняется, придерживаясь частичной закрытости, следовательно, можно уединиться со своими мыслями.
  4. Конструкции отличаются современным видом, поскольку выполняются в наиболее актуальных стилевых направлениях, например, в стиле эко, хай-тек, модерн, либо в скандинавском стиле.
  5. Универсальность кресла, поскольку его можно разместить как на веранде, так и в гостиной или в детской комнате.
  6. Модель отличается своей эксклюзивностью, так как обладает необыкновенным внешним видом и придает помещению определенный шарм.

Производство

Современные модели кресла-кокона выполняются в виде плетенного кресла, выполненного из гибких прутьев ротанга, ивы, лыка или ракиты. Сам процесс производства заключается в нескольких этапах:

  1. Изначально следует подготовит лозу. Для этого ее отпаривают, удаляют кору и отбивают. Такие манипуляции необходимы для того, чтобы сделать лозу более податливой для работы.
  2. Формирование каркаса. Как правило, роль передней части выполняет обруч. В таком случае конструкция обретет овальную форму, которую необходимо приплюснуть.
  3. К металлопластиковой трубе следует прикрепить каркас. При этом, прутья должны достигать толщины 6-8 мм, а их длина может варьироваться в пределах 40 см.
  4. Фиксация прутьев к верхней части каркаса, стараясь отступать расстояние 2 см.
  5. Выгнуть прутья и собрать их в середине с целью придать конструкции нужную форму.
  6. Фиксация каркасной лозы к основанию, перегибая ее через трубку изнутри каркаса наружу.
  7. Выполнение поперечного оплетения каркасных прутьев, используя лозу более тонкого диаметра.

Оплести идентичным образом весь каркас.