Что нужно знать о солнцезащитных очках ray ban: их преимущества

altИзвестная марка солнцезащитных очков уже на протяжении нескольких лет стала культовой. История возникновения слишком длинная, путь к популярности затяжной.

В настоящее время, такой аксессуар изготавливает итальянская компания Luxottica, но по началу была американской.

Еще с 40-х годов в мир вошли две популярные марки – «авиаторы» и Wayfarer, в переводе на русский «путник, странник». Однако, настоящая слава пришла только спустя 40 лет. Именно тогда, Ray Ban очки можно было увидеть во многих фильмах. Сейчас же, данные солнцезащитные очки часто встречаются на селебрити, и даже у президента РФ.

Достоинства очков Ray Ban

Название с английского переводится, как «не пропускающие лучи». Поэтому, для создания очков, была использована специальная технология, о которой почти ничего не известно. Об этом тоже говорит и популярность данного бренда. Начальная технология использовалась от разработки военной техники. Так как, когда-то очки поставлялись большими партиями американским летчикам, на протяжении долгого времени.

И в наше время бренд не уступает своего лидирующего места. Именно для таких очков применяли специальное стекло, отражающее блеск и одновременно не пропускающие солнечные лучи. Поэтому Ray Ban – это идеал среди других брендов.

Линзы для таких очков поляризованные, имеющие огромное свойство отражать резкий свет. Они как раз способны защитить глаза от прямых солнечных лучей. Помимо поляризованных, иногда используют фотохромные, с отражающим свойством серых и коричневых оттенков, и зеркальные, сменные линзы. В составе бренда имеются и очки с диоптриями.

Виды очков

Дамские и мужские очки совсем не отличаются друг от друга. Такая марка всегда производится в одинаковом стиле, подходящий, как для мужчин, так и женщинам, потому что считаются классическими. Расскажем о нескольких моделей подробнее:

  1. Ray Ban Aviator. Одни из распространенных моделей. Имеют огромный ассортимент. Выпускаются с золотистой и серебренной оправой, с темными или зеркальными стеклами. Зеркальные очки имеет зеленый, розовый оттенки. После выбора таких очков, вы всегда будете в центре внимания.
  2. Wayfarer Original и Wayfarer New. А это одна из первых, выпущенных моделей с пластмассовой оправой. Когда-то производители сильно поэкспериментировали. Но производители решили все-таки создать, использовав для этого полимерное литье. А для создания первозданного вида, разработали необычную трапециевидную форму, которая заметна с первого взгляда. Эти очки больше подойдут людям с дерзким, активным образом жизни.
  3. Clubmaster. Такая модель Ray Ban в основном выбирают известные личности: депутаты, кинозвезды, интеллектуалы. Их отличием от других является то, что верхняя часть проходит прямо по линиям бровей и изготовлена из пластика. А нижняя выработана с тоненькой окантовкой. Именно совмещении разных материалов и есть главное преимущество, так как выглядит довольно привлекательно и шикарно.
  4. Carbon Fibre – Изготовлены из необычного легкого, и в одновременно, прочного материала. Карбоновые очки легче обычных железных и алюминиевых. Основной плюс – высокая прочность. При изготовлении материал пропитывают специальной жидкостью. Брендовые шарниры создают надежную защиту всей конструкции. Линзы ударопрочные. Благодаря, анатомичной формы оправы, очки удобно носить.

Как разделить подделку?

Сейчас во многих магазинах, можно легко приобрести подделку бренда Ray Ban. Расскажем, на что нужно смотреть при выборе очков, чтобы не приобрести подделку.

  • гравировка на внутренней стороне оправы и носовых упорах, буквами RB, должна быть отчетливо видно, без лишних знаков и темных следов;
  • изготавливаются из натурального стекла, поэтому на вес всегда тяжелые;
  • разрабатываются со специальным креплением, которого нет в других брендах;
  • в случае пластиковой оправы, на поверхности нет швов;
  • футляр имеет естественную текстуру и видимое клеймо с названием бренда. Внутри футляр, обшит велюром.