Что нужно знать о шкафах из массива: их главные преимущества

При выборе мебели первое, на что следует обратить внимание – это материал. От выбранного материала зависит надежный, безопасный и длительный срок эксплуатации продукции. Одним из важных и полезных предметов мебели в любом доме являются шкафы.

Современные производители изготавливают шкафы из разных материалов, однако неоспоримыми достоинствами обладают шкафы из массива. Отметим, что каждый может купить шкафы на mebelbor.ru/catalog/shkafy по доступным ценам и под индивидуальные требования.  У заказчиков всегда есть возможность приобрести изделие в готовом виде, а также заказать мебель под индивидуальные параметры.

Особенности шкафов из массива

Массив дерева является экологически чистым, благородным материалом, благодаря чему шкафы из такого сырья выглядят презентабельно и обладают изысканными эксплуатационными свойствами. Натуральный, экологически чистый материал совершенно безвреден, поэтому шкафы из массива можно установить буквально в любом помещении, в том числе  и в детской комнате. Главные достоинства материала можно назвать:

  • экологичность;
  • эстетичность;
  • большой выбор текстур и оттенков;
  • долговечность;
  • устойчивость к разным негативным факторам и др.

Массив дерева при правильной обработке отлично выдерживает влагу, температурные перепады, устойчив к прямым солнечным, ультрафиолетовым лучам. Со временем шкафы из массива не деформируются, не тускнеют и не теряют первоначальный эстетичный, презентабельный вид. Такие шкафы выглядят статно, благородно, позволяют наполнять помещение приятной атмосферой комфорта и практичности. Массив дерева может иметь самые разные фактуры и оттенки, благодаря чему каждый может подобрать изделие под собственные требования и под собственный вкус. Шкаф из массива может стать настоящим украшением любого помещения, гармонично дополняя общий интерьер.

Благородный выбор

Каждая порода древесины обладает высокой практичностью, прочностью и долговечностью. Шкафы из такого материала способны служить и радовать долгие годы. Наиболее часто, для изготовления такого предмета мебели, применяют ясень, дуб, лиственницу и кедр. Высокая плотность, прочность, устойчивость к влаге и эстетичность делают изделие востребованным  и весьма популярным на рынке. С выбором шкафов из массива в  помещении можно создать буквально любой дизайн-интерьера.