Что нужно знать о бренде Levi's: его достоинства и интересные факты из истории

altЭто самые первые из брюк, которые внесли фурор в историю джинсовой моды. Компания по изготовлению фирменных вещей пережила взлеты и падения.

Левайсы до сих в моде. Дизайнеры постоянно вносят изменения в модели, выпускают новые тренды.

История возникновения

Жил-был еврейский юноша Лейб Штраус. Судьба не особо жаловала мальчика. Его братья улетели в США и открыли магазин собственной одежды. Вскоре Лейб решил вместе с братьями переехать в Америку навсегда, помочь им с бизнесом.

Приехав в США, юноша решил поменять имя. Теперь его называли Ливай Страусс. Он решил узнать больше информации о торговле одеждой и чуть позже открыл собственную фирму, которая получила название Levi Strauss & Co.

В стране началась "золотая лихорадка". Наступали тяжкие времена. Ливаю становилось тяжело, бизнес перестал приносить прибыль, тогда он решил сшить брюки из парусиновой ткани. Покупателям нужна была надежная одежда, которая бы не стерлась. Вскоре он раздобыл плотную ткань, и с помощью специальной краски покрасил ее в синий цвет. Так и появились на свет первые джинсы.

После смерти предпринимателя его бизнес был передан племянникам. Во время депрессии они смогли не только сохранить фирму, но и развить ее. Вскоре на витринах появились куртки из джинсовой ткани, туники, безрукавки.

Женщины ранее носившие платья заинтересовались модой и вскоре кроме мужской одежды появились женские товары.

Достоинства

  1. Любая модель "левисов" славится безупречной посадкой.
  2. Легендарно прямой крой, фирменная ширинка и пуговицы
  3. Идеально зауженные штанины, сделанные специально для женского пола. Если их подвернуть они будут выглядеть, как джинсы-бойфренды.
  4. Большинство моделей имеют потертости. Обычно производители делают такой эффект с помощью специальных ножниц. Перед тем, как отправить джинсы в магазин, их подвергают 15-минутной стирке. Ткань становится мягкой, лишние части краски убираются.
  5. Джинсы имеют идеально ровные швы. Их обрабатывают с помощью оверлок. Внутри иногда можно встретить торчащие нитки, но в основном это бывает редко. Производители очень тщательно прошивают каждую деталь, стараются, чтобы ничего лишнего не торчало.
  6. Левисы не имеют специфического запаха, они изготовлены из натурального материала. Их можно носить даже в жаркую погоду.
  7. Широкий ассортимент товара (джинсы, толстовки, футболки, головные уборы).