Хранение игрушек в детской комнате: способы, идеи и советы

При хранении детских игрушек важно помнить, что ребенок непостоянен в своих желаниях. Сейчас он не хочет играть, а через пару минут – ему понадобились все игрушки сразу.

Поэтому использовать ящики или шкафы для хранения его вещей не рекомендуется. Хорошо, если он сам может их достать. Чтобы это выполнить, можно купить мішок для іграшок по низкой цене. Правильно организованное хранение поможет поддерживать порядок и складывать их удобным для ребенка образом. Ниже описываются несколько вариантов органайзеров для игрушек, которые можно приобрести в магазине.

Мешок для игрушек

Большой популярностью пользуется простой мешок для игрушек. Он предназначен больше для мягких игрушек – пластик может порвать материал мешка и навредить ребенку. Готовые мешки имеют завязку или застежку на липучке. Это упрощает использование мешка и хранение игрушек. Чтобы сам мешок не представлял опасность для ребенка, пустым он должен находиться в недоступном для него месте.

Детские ящики

В магазине детский товаров можно найти специальные ящики для хранения игрушек. Они изготавливаются с учетом особенностей и потребностей детей. Для создания такой продукции используется мягкие материал, который защищает ребенка от твердых поверхностей.

Корпус делается из прочного пластика без острых углов. Все имеющиеся стороны защищаются слое паралона или мягкой оббивки. Использование такого ящика для хранения позволяет использовать его как тумбу или подставку.

Мягкий органайзер

Существуют небольшие органайзер, которые пошиты из ткани со вставками из пластиковых колец. Они имеют жесткость и, в разложенном состоянии, помогают органайзеру поддерживать общую форму.

Когда ребенок хочет играть, органайзер не навредит ему, поскольку выполнен из мягкой ткани, а пластиковая рамка – надежно вшита между слоями. Продукция имеет небольшую стоимость благодаря малой себестоимости и доступности материала. Такой органайзер можно пошить и самостоятельно, если есть определенные навыки шитья.

Подвесные пеналы и тканевые шкафы

Безопасное хранение игрушек может предоставить подвесной пенал. Он изготовляется из хлопчатобумажной ткани и безопасен для организма ребенка. Преимуществом такого пенала можно назвать отсутствие каркаса – он выполнен только из ткани, без использования пластика или металла.

Жесткость ему придают несколько складок ткани, прошитые прочными нитками. Чтобы установить такой пенал в квартире потребуется один саморез, закрученный в стену. На нем подвешивается пенал, состоящий из нескольких мягких полок.