Тентовые ангары: преимущества и особенности возведения

altУвеличение товарооборота вынуждает бизнесменов искать способы расширения имеющихся площадей. Традиционное капитальное строительство слишком дорогое в нынешних непростых экономических реалиях, требует длительного ожидания результата.

Если купить тенты ПВХ в Тенты Катран, то с их помощью за месяц-два легко сооружается стандартный тентовый ангар типовых габаритов. В нем каркас строится из стальных высокопрочных профилей, объединенных воедино болтовыми соединениями либо сваркой. Ему присущи следующие плюсы.

Простота монтажа с экономией финансов

Быстровозводимая металлоконструкция весит крайне мало, поэтому не нуждается в мощном основании. Для размещения на некоторое время в определенных климатических зонах вообще фундамент не надо обустраивать. В остальных случаях сгодится столбчатый вариант, ленточный либо свайный.

Когда ангарное строение приобретается на заводе, тогда покупателю поставляется комплект, сборка которого напоминает складывание деталей конструктора для детворы. Поскольку отсутствуют массивные элементы, то дорогостоящая грузоподъемная техника не требуется. На этом тоже экономится бюджет, как и на самих стройматериалах. Принадлежность к временным постройкам существенно облегчает и согласование проекта с контролирующими инстанциями.

Максимальная практичность

Поливинилхлоридная ткань значительно снижает температурные колебания внутри отгороженного пространства. При выборе светлых видов тента гарантируется приличная светопроницаемость, поэтому днем внутренний объем не нужно дополнительно освещать. Благодаря данной особенности сокращаются расходы, связанные с покупкой светильников, прокладкой электропроводки, ежемесячной оплатой электроэнергии.

Коррозийные процессы для термопластичного полимерного полотна совершенно безвредны. Оно стойко противостоит и химическим веществам. В результате и обеспечивается срок службы в пределах 21 года. Такими показателями не могут похвастаться оцинкованные листы. Допускается и декорирование поверхностей ради индивидуализации конструкций, обозначения принадлежности к конкретной компании. Несложно производится и обновление фрагментов при возникновении необходимости.

Универсальность

Многофункциональные строения запросто удовлетворят потребности промышленников, торговцев, сельских тружеников, развлекательных центров, так как в них удобно организовывать автостоянку, производственный цех, котельную, мастерскую, перрон, предназначенный для загрузки вагонов либо их разгрузки. Тентовые ангары прекрасно проявили себя и в качестве складов, рынков, ярмарок, точек общественного питания.