Спортивные тренажеры для дачи: особенности и разновидности моделей

Довольно удобно иметь на территории загородного дома спортивные тренажеры, это отличная альтернатива фитнес-центрам. Современные производители выпускают огромное количество таких конструкций, предназначенных как для детей, так и для взрослых, можно выбрать несколько тренажеров или же многофункциональный комплект.

Характеристика и виды спортивных тренажеров для дачи

Наличие спортивного оборудования на даче, позволяет выполнять упражнения в любое свободное время, к тому же, занятия на свежем воздухе положительно влияют на здоровье. На данный момент уличные спортивные тренажеры классифицируют на множество видов, но именно для загородных домов востребованными есть следующие конструкции:

  1. Силовые тренажеры.
  2. Беговые дорожки, твистеры, эллиптические устройства и другие аналогичные изделия.
  3. Кардиотренажеры.
  4. Модели тренажеров для работы с прессом.

Детские спортивные тренажеры отличаются компактными размерами, высоким уровнем безопасности, качественным покрытием, отсутствием опасных деталей. Выбирать оборудование стоит известных производителей, в противном случае, отдельные конструкции могут очень быстро выйти из строя.

Выделяют спортивные тренажеры, покрыты полимерными веществами, они не теряют свой первоначальный вид долгие годы и не нуждаются в дополнительной обработке.

Популярными есть такие модели атлетических комплексов:

  1. SG-201, это один из наиболее востребованных спортивных сооружений для собственников загородных домов, изготавливают из прочной профильной трубы, которую покрывают средством от коррозии и порошковым полимерным покрытием. Комплект состоит из шведской стенки, турников, лавки для пресса, навесы для боксерских груш и других устройств.
  2. SG-202, в сравнение с предыдущим вариантов, отличается более широкими функциональными возможностями, дополнительно имеет классический турник, размеры довольно габаритные.
  3. SG-203, это самый доступный вариант из указанных, занимает немного места, благодаря компактным размерам, не содержит полноценной шведской стенки.

Выбирая спортивное сооружение, стоит обязательно проверять сертификат качества у продавца, качество покрытия должно быть высокое, как и надежность крепежных деталей. Убедитесь, чтобы присутствовали все заглушки, отсутствовали деформационные процессы.

Особенно ответственно нужно подходить к выбору детских спортивных тренажеров для дачи, они должны соответствовать определенным требованиям.