Путешествие по Петербургу: какие достопримечательности стоит посетить

altПомимо столицы, не меньшей популярностью среди туристов пользуется город на Неве – Санкт – Петербург. Его отличает старинная архитектура, множество интересных и загадочных мест, которые стоит обязательно увидеть, когда окажетесь в Питере.

В целом, все необычное в Питере каждый человек воспринимает на уровне тонких материй. В городе множество старых дворцов, широких и узких закоулков, величественных соборов, дворов – колодцы и пр. Питер можно рассматривать с различных ракурсов. Каждая из сторон приоткроет множество тайн вековой истории странного города и подарит незабываемые впечатления путешественнику.

Что примечательно, таких городов, как Питер практически не встретить. У него удивительная атмосфера, с мощной энергетикой и колоритом, который манит множество людей, и некоторые остаются в нем жить, проникаются его историей, мистичностью.

Необычные места Питере

Нет примечательнее места для романтических прогулок и уединения, чем крыши этого знаменитого города. Обилие плоских скатов позволяет увидеть все красоты и достопримечательности города с высоту птичьего полета, понаблюдать за жизнью города, как бы уединиться и наблюдать за суетой. Такие прогулки незабываемые и очень популярнее среди молодых влюбленных, людей, любящих побыть наедине и собрать мир со стороны. Крыши – площадки безопасные и легальные. На них оборудованы смотровые площадки, есть интересные варианты для проведения своего досуга. Среди самые популярных смотровых площадок – «Ванильное небо» отеля Ред Старс, обзорная площадка здания хлебозавода «Парк в небе», ДОТ. Кроме созерцания за жизнью города, на крышах приятно проводить концерты и фестивали, пикники, театральные представления, наблюдать за небом с помощью телескопов.

Кроме смотровых площадок, можно посетить просто огромное количество музеев (около 200). Среди самых популярных – Кунсткамера, литературные художественные, исторические музеи. Санкт – Петербург – это город музее на различную тематику.

Для детей и взрослых можно посетить музей «Вселенная воды». Он расположен на резервуаре водонапорной станции. Кроме этого, туристов могут заинтересовать музей «Титикака» с множество экспонатов, с интерактивной тематикой. В музеи функуиониуреть 6 тематических зала. ценителям современного искусства по душе придётся музей «Стрит – арт", музей ценных вещей «Фаберже». В нем ведутся постоянные и периодические выставки художников нашего времени и пр.