Преимущества навеса из поликарбоната и правила его устройства

altСегодня поликабронат выступает в качестве одного из самых распространенных строительных материалов, используемых для создания навесов.

Своей востребованности материал достиг за счет отменных светопропускных характеристик, небольшой массы и повышенного показателя прочности, что отлично подходит для установки конструкции и ее дальнейшего использования. Можно купить бронзовый поликарбонат на polikarbonat.net.ua/ru/polikarbonat-bronza.

Достоинства

Знакомясь со свойствами поликарбоната, отдельное внимание следует уделить его преимуществам:

  1. Отменный показатель светопропускной способности (до 95%).
  2. Материал отличается большим показателем прочности, чем, например, стекло.
  3. Стойкость к различным температурным диапазонам (от -45 до +120 градусов).
  4. Полимер не оказывает негативного воздействия на здоровье человека, а также отличается стойкостью к процессам возгорания.
  5. Длительные эксплуатационные свойства.
  6. Небольшая масса материала, следовательно, опоры не получают большой нагрузки и позволяют самостоятельно выполнять установку конструкции.
  7. Простота в уходе за навесом.
  8. Наличие широкого ассортимента материала.
  9. Пластичность материала, что позволяет создавать навесы разных форм.
  10. Воздушность, которая позволяет встраивать материал в различные ландшафтные решения.

Установка

Монтаж навеса из поликарбоната должен осуществляться после полной подготовки каркаса. Кладка материала должна начинаться с размещения листов, придерживаясь аспектов обрешетки и отмечая места их фиксации. Далее следует просверлить отверстия для крепежных компонентов, придерживаясь расстояния друг от друга в пределах 4 см.

После следует выполнить чистку материала от стружки, и провести герметизацию торцовых частей материала, чтобы в дальнейшем в них не попадала вода и грязь. Установка материала должна осуществляться, отталкиваясь от температурного режима, указанного в инструкции производителя.

Перед укладкой листов, необходимо грамотно сориентировать все панели (сторона с защитной пленкой от ультрафиолетовых лучей должна располагаться на наружной части крыши). Также важно понимать, как правильно выполнять соединение поликарбоната с профилем, когда следует выполнять соединение материала, придерживаясь прямого угла, либо применяя угловые профили. При необходимости выполнить монтаж конька, следует установить коньковый компонент.