Правила выбора хвойных деревьев: этапы и особенности

Правила выбора хвойных деревьевКак и многие из нас, хвоя также любит осенний сезон. Яркое солнце, более прохладная температура, надежная влажность осенней почвы создают идеальные условия для роста этой группы растений. Начало и середина осени самое лучшее время для посадки хвойных деревьев.

Выбор

Здесь вы найдете несколько простых правил для того, чтобы выбрать здоровые и прекрасные растения, которые будут радовать вас долгие годы:

  1. Проверьте корневую систему. Большинство хвойных растений продаются либо в контейнерах или с упакованным земляным комом. Растения имеют мелкие корни, поэтому проверьте и убедитесь, что корни здоровые. Кончики корней должны иметь кремово-белый или красноватый цвет, но не черный. Проверьте растение, возможно, оно сыпучие и шаткое, для этого нажмите мягко на растение и осмотрите основание стебля. Если горшок или мешковина выглядят старыми и изношенными, растение, возможно, находится в продаже в течение нескольких сезонов, и корневая система не может быть здоровой.
  2. Проверьте растение на полный цвет. Выбираете ли вы, растение имеющие зеленый, синий или желтый цвет, они должны быть яркими и свежими, а не бледными и размытыми.
  3. Посмотрите на отраслевую структуру. Если вы выбираете колоночную хвою для живых изгородей, делайте акцент на растение, которые имеют одного лидера. Хотя вы можете испытывать желание приобрести растения с большим количеством лидеров, так как они выглядят полнее, но растения, имеющие несколько лидеров на самом деле более подвержены повреждениям от снежной нагрузки и от сильных ветров. Единственный всегда лучше. Хвойные растения, имеющие округленную или распространяющуюся форму, должны быть хорошо сбалансированы и равномерно разветвленные.
  4. Больше не обязательно лучше. Многие хвойные лучше акклиматизируются к новому месту посадки, если они молоды и энергичны. Если вы столкнулись перед выбором посадки растения с 5-6 футов высотой или 3-4 футов высотой, то растение 3-4 футов является лучшим выбором. После двух или трех лет, более короткие растения будут очень часто превосходить растения 5-6 футов высотой в росте, потому что большие экземпляры займут больше времени, чтобы приспособиться к месту.

Одним из самых красивых достопримечательностей осеннего сезона является цвет богатой парчи, которая создается за счет листвы лиственных деревьев на фоне богатой, глубокой зелени хвойных деревьев. Что еще может вас вдохновить на посадку хвойных деревьев осенью?