Пошаговая инструкция по монтажу 3Д забора: из каких этапов состоит процесс

altСовременные технологии никогда не стоят на одном месте, а стабильно развиваются, так что сегодня появился уникальный 3Д забор, установить который, можно самостоятельно, если выполнять все этапы и последовательность.

Конечно, забор смотрится весьма привлекательно и может надежно выполнять функцию защиты территории. Само собой, лучше всего заказывать 3Д заборы от производителя, потому что в этом случае можно будет стабильно рассчитывать на идеальное соотношение цен и качества, что очень важно в современном мире.

Правила установки

Само собой для того, чтобы забор был установлен действительно правильно, нужно соблюдать все правила его монтажа:

  1. Установить контрольные точки по всему периметру, которые будут обозначать, как углы и повороты, так и расположение входа на территорию.
  2. Произвести разметку всего периметра с расположением точных отметок для размещения столбов, на которые, собственно, и будет крепиться сама секция пролета для каждого забора.
  3. Сделать подготовительные работы и выкопать лунки под столбы с поселяющей их установкой на бетонный раствор в строгом соотношении со всеми плоскостями, которые определяются уровнем.

Конечно, работы довольно ответственные, потому что именно в этом случае нужно все правильно рассчитать, или в противном случае, после установки столбов, сетка может не встать на запланированное место, что будет довольно печальным последствием, потому что придется все в кроне менять и начинать буквально заново.

Этапы монтажных работ

Само собой, если следовать четко намеченным этапам, то можно будет сразу рассчитывать на то, что забор будет установлен именно так, как нужно:

  1. Расстояние между столбами должно быть идеально вымерено по размерам сетки, с учетом зазора на крепление.
  2. Сетка крепится по средствам специальных крепежных конструкций, которые прикручиваются непосредственно к столбу, удерживая сетку в подвешенном состоянии.
  3. Вход нужно также рассчитывать с учетом ширина дверцы, которая крепится на стандартные или двусторонние петли, в зависимости от предпочтения заказчика.

Так что если сразу учесть все особенности данной процедуры монтажных работ, то можно будет установить 3Д забор самостоятельно, причем потратив на это достаточно мало времени. Главное всегда иметь под рукой уровень, чтобы все было идеально ровно.