Особенности применения сушеного красного мухомора и его достоинства

altМухомор вызывает три ассоциации: детские сказки, викинги и смертельный яд. Первое связано с тем, что мухоморы встречаются не только в самих сказках, но и на детских площадках в виде стульев и зонтиков.

Второе связано с современной культурой: есть легенда, что викинги ели эти грибы перед сражениями. Третье вообще заблуждение: ни один случай смерти от употребления мухомора не зафиксирован.

На самом деле мухомор очень полезен и давно известен в народной медицине.

Сушёный мухомор для лечения расстройств психики

Кожица шляпки гриба содержит набор ядовитых веществ из группы алкалоидов. Главное из них – мусцимол. Высушивание концентрирует действующие вещества, так что принимают препарат понемногу. В больших количествах мухомор вызывает неадекватное поведение, галлюцинации, рвоту. Но малые дозы имеют совсем другой эффект.

Мухомор повышает настроение. Сознание становится ясным и чистым, отступает тревожность. Долговременный приём оказывает и вовсе магический эффект: проходит бессонница, снижается тревожность, отступает сезонная депрессия, ослабляется депрессия клиническая. Мухомор повышает общий тонус организма и работоспособность. Единственное, нужно быть аккуратным с дозировкой.

Собирать гриб необязательно. Можно купить мухомор на muxomor.com в виде удобных капсул с заранее рассчитанной дозировкой. Риск отравления в этом случае сведён к нулю.

Сушёный мухомор в народной медицине

Алкоголизм, онкология, проблемы с сердцем, депрессия, тик, радикулит, подагра, дерматит – неполный список болезней, от которых помогают сушёные или мухоморы. Отвар, например, избавляет от паразитов и повышает иммунитет. Сушёные грибы варят на слабом огне 10-15 минут, после чего остужают и процеживают жидкость. Средство принимают по 5-10 капель трижды в день (после еды).

Мазь из сушёных грибов помогает при радикулите и артрите. Её накладывают на нужное место и закрывают сверху повязкой. Следующие несколько часов мазь будет прогревать как горчичник.

Грибной чай

Сбор, хранение и употребление мухоморов абсолютно законно. Некоторые пользуются этим в попытках достичь сильного галлюциногенного эффекта, но в больших количествах гриб только просится наружу. Зато из него можно сделать целебный чай, помогающий видеть яркие интересные сны и прогоняющий кошмары.

Мухоморы варят 12 минут на среднем огне, добавляют чайную заварку и кипятят ещё 3 минуты. На стакан воды уйдёт чайная ложка толчёных грибов. Можно добавить сахар. Напиток пьют понемногу непосредственно перед сном.

Мухоморы сейчас набирают популярность. Они проникли в кулинарию и блоги. Стоит вспомнить, что это не просто модный аксессуар, а мощное средство, помогающее от обширного ряда проблем. Главное – при употреблении мухоморов внутрь соблюдайте правильную дозировку.