Основные сведения о капельном поливе: почему стоит отдать ему предпочтение

Капельный полив является одним из самых эффективных и экономичных способов орошения растений. Он заключается в том, что вода поступает на растения медленно и плавно, капелька за капелькой, из специальных трубок и капельниц, которые установлены непосредственно у корневой зоны растений.

Современный капельный полив отличается многочисленными достоинствами, поэтому с каждым днем получает большую популярность на рынке. Отметим, что цены на капельную ленту невысокие, поэтому каждый садовод может позволить себе приобрести такую систему и все комплектующие.

Основные преимущества капельного полива

Капельный полив позволяет существенно сократить расход воды, так как она поступает только туда, где это необходимо - к корням растений. Это значительно уменьшает потери воды вследствие испарения и вымывания питательных веществ из почвы. Система также позволяет добиться к повышению урожайности и улучшению качества продукции.

Полив растений капельным методом требует меньше усилий и времени на уход за растениями, так как он выполняется автоматически по заранее заданной программе. С установкой системы можно точно дозировать удобрения и подавать их непосредственно в корневую зону растений, что повышает эффективность удобрений и сокращает расходы.

Капельный полив не только повышает эффективность удобрений, но и сокращает распространение заболеваний растений, так как вода не попадает на листья, что уменьшает риск развития грибковых и бактериальных инфекций.

Однако капельный полив имеет и некоторые недостатки. Например, требуется установка специального оборудования и проведение систематического контроля за работой системы.

Где приобрести?

В Агри маркете представлен широкий ассортимент оборудования для капельного полива, включая:

  • капельницы;
  • трубки;
  • фитинги;
  • насосы;
  • контроллеры и др.

Интернет-магазин работает только с качественными производителями, такими как Netafim, Rain Bird, Irritec и другие. В каталоге магазина можно найти все необходимое оборудование для создания системы капельного полива на вашем участке. Здесь помогут выбрать подходящую систему, которая удовлетворит потребности и бюджет любого покупателя. Кроме того, компания предлагает услуги проектирования и монтажа систем капельного полива. Профильные специалисты помогут разработать оптимальное решение для участка, учитывая особенности почвы, климата и типа растений, которые нужно поливать.