Наиболее популярные модели грилей Weber и их преимущества

Американский производитель грилей – компания Weber – считается флагманом всего направления. Выпускаемые им модели сочетают в себе все функции, предъявляемые к подобной технике. Они производительные, эргономичные и полностью безопасные в эксплуатации.

Газовые грили Weber широко представлены в продаже – вы можете тут выбрать гриль оптимальной конфигурации с доставкой на дом. В чем причина их популярности, и как выбрать оптимальную модель?

Газовые грили Weber: основные преимущества

По сравнению с электрическими и угольными моделями, газовые нагреваются практически мгновенно. Решетка нагревается до максимума за 3-5 минут, что позволяет сразу же переходить к процессу готовки. Функционал включает возможность регулировки интенсивности горения огня. Это дает возможность использовать технику для приготовления любых продуктов: от стейков до овощей гриль.

Если необходимо добиться эффекта духовки, конструкция большинства грилей включает в себя специальную крышку. Также во многих грилях есть вертел для возможности гастрономических экспериментов.

Чем грили Weber лучше аналогов – преимущества техники:

  • безупречное качество материалов и самой сборки;
  • расширенный функционал даже у бюджетных моделей (возможность отслеживания внутренней температуры продукта с оповещением на смартфон);
  • стильный дизайн;
  • долговечность – рабочий ресурс грилей превышает 10 лет.

Как выбрать оптимальную модель гриля Weber

Производитель выпускает 3 серии грилей: Spirit, Genesis и Summit. Модификации серии Spirit подойдут тем, кто только знакомится с подобной техникой. Это идеальные решения для домашнего барбекю. Их уникальная особенность заключается в технологии GS4. Она предполагает отдельную систему поджигания для всех горелок и специфическую коническую форму последних. Такая форма способствует равномерному распределению жира по всей рабочей площади.

Модели Genesis отличаются наличием дополнительных опций, но их также можно отнести к бытовым. У них также предусмотрены конические решетки из высококлассной нержавеющей стали, встроенный в крышку гриля термометр для удобного отслеживания температуры.

Грили Summit – это крупногабаритная стационарная техника, подходящая для комплектации ресторанов. Это оборудование закрытой конструкции, с 4-я или 6-ю горелками, опцией удобного газового поджига и вертелом с электроприводом.