Маркизы для зимнего сада: виды и характеристики

altЧтобы создать сворачиваемую поверхность для зимнего сада, отлично подойдут маркизы для зимнего сада. Конструкция оснащается стеклянной крышей для того, чтобы растения имели доступ к солнечному свету.

Но, так как не все цветы любят много света, для их защиты используют маркизы для зимнего сада. При производстве используют плотные ткани, которые хорошо защищают растения от солнца. Благодаря этому растения будут чувствовать себя в комфорте при любой погоде. Если маркизы купить у надежного производителя, они прослужат долго и безопасно.

Что такое маркизы для зимнего сада и для чего они нужны

Очень часто такие конструкции встречаются в отелях, зимних садах и ресторанах. Устанавливать можно на наклонные и горизонтальные стеклянные поверхности. Высота бывает разной. Большинство моделей имеют встроенную автоматику, управлять которым может даже школьник. Для навеса могут использовать разные ткани, например дралон или шторы-плиссе. Сейчас на рынке много форм и конструкций маркизов, производители работают по эскизам клиентов.

Данные конструкции поглощают больше половины солнечной энергии и почти 100% УФ лучей. Поэтому зимним садом можно наслаждаться в любое время года, защищая его не только от солнца, но и от ветра и дождей.

Монтаж маркиз для зимнего сада

Качественно настроить и установить маркизы, значит, обеспечить долгий бесперебойный срок их эксплуатации. Это в том числе обезопасит людей, которые будут под ней находиться. Маркизы сами по себе достаточно тяжелые и, чтобы надежно их закрепить, нужно подойти к этому делу серьезно.

Важно также ровно зафиксировать их по горизонтали, ни в коем случае не допустив уклона. Это может грозить не равномерной размотке.

Первым делом нужно определиться с креплением для маркизы. Нюансов очень много, поэтому лучше доверить это дело специалистам. Но если у Вас имеются некоторые навыки, то с помощью предоставленной технической информации все получится на высшем уровне. Стоимость установки зависит от типа крепления, будет подключена автоматика или нет, плюс высотные работы. Ухаживать за маркизами очень легко. Есть даже специальные службы, которые на этом специализируются.

Для монтажа маркизы подойдет:

  • шуруп с дюбелем;
  • анкер одно-/двухконусный;
  • сетчатая нейлоновая гильза;
  • химический анкер;
  • резьбовой стержень, гайка, шайба.

Вышеперечисленные крепления идеально подойдут для полнотелого кирпича (кроме двухконусного анкера) и для бетона. Для ракушняка или пустотелого кирпича лучше выбрать химический анкер или последний вариант.