Ломка у наркомана: как облегчить его состояние и что для этого необходимо

Наркомания –это психологическая зависимость, которая сильно подавляет силу воли человека. Если вовремя не остановится, что наркотики начинают губительно влиять на здоровье и психическое состояние человека.

Помимо различных физических и психологических ущербов, у наркомана формируется абстинентный синдром, который называется ломкой. Для того чтобы избавиться от наркозависимости и выйти из ломки, необходимо обратиться к помощи специалистов. Отметим, что можно заказать лечение наркозависимых на novyj-put.net.ua, где работают профессиональные наркологи и психологи.

Состояние ломки

Ломка – это патологическое состояние организма, которое формируется на второй стадии наркомании. При первых же признаках такого синдрома, необходимо сразу обратиться к помощи специалистов. В данной ситуации, наркозависимому человеку очень нужна помощь и поддержка родных. Ведь очень редко наркоман самостоятельно соглашается пойти к специалисту, как правило, он не принимает, что он больной. Необходимо ему объяснить, что это разрушительно для его же здоровья, не стоит винить  и упрекать наркоману. Период возникновения наркотической ломки  у каждого человека индивидуален.  Как раз после появления абстиненции, наркозависимый человек начинает понимать свою зависимость и серьезность заболевания.

Основными симптомами наркотической ломки являются:

  • постоянная раздражительность;
  • нервозность;
  • отсутствие аппетита;
  • озноб тела;
  • расширенные зрачки;
  • неадекватное поведение и др.

Если человек не принимает наркотические вещества в течение трех дней, ломка достигает своего пика  и у большого намечаются сильные симптомы, в том числе сильные болевые ощущения в костях. Избавиться от такой ситуации следует с помощью профессиональных специалистов.

Как снять ломку?

Снятие ломки является первым шагом избавления от наркотической зависимости. Снять ломку легче, если больной употребляет наркотические вещества не долгое время. Данная процедура должна выполняться опытными, профильными специалистами  квалифицированным подходом.  После проведения определенных процедур у больного постепенно исчезают болевые ощущения,  и уменьшается нервозность. Для полного очищения организма, от профессионалов потребуется примерно неделя, после чего электролитических баланс в организме больного восстанавливается.