Ландшафтный дизайн своими руками

В этом разделе узнаем, возможно ли своими силами оформить участок возле дома. Ландшафтный дизайн принято считать делом профессионалов. Но многим такое может быть не по карману, либо же вы желаете создать нечто свое, проявить себя в оформлении. Тогда постараемся коротко описать, что вам будет необходимо для создания ландшафтного дизайна своими руками.

В самом начале стоит внимательно осмотреться и обозначить свои пожелания по поводу конечного результата. Стоит зафиксировать, что на данный момент не очень соответствует вашим желаниям, либо же мешает использовать территорию участка полностью. Возможно, часть территории следует скрыть от солнца, тогда продумайте каким образом вы создадите тень. Для того, чтобы отгородить какую-то часть, можно посадить живую изгородь.

Если какое-либо дерево уже старое, то лучше избавьтесь от него. А для создания уютного места для пикника можете соорудить беседку или перголу. Также продумайте цветовое решение для всего участка, возможно где-то стоит посадить яркие цветы, а где-то добавить зелени. Для создания дорожек используйте песок или камни. Интересно выложив их, можно создать нечто уникальное.