Какими достоинствами обладают тентовые ангары и как осуществляется их сборка

altВместе с развитием компании растет и потребность в площадях. Раньше с целью расширения имеющихся квадратных метров строились помещения из кирпича с бетоном.

После разработки инновационных технологий, освоения выпуска современных стройматериалов у предприятий и организаций появилась возможность отстраивать быстровозводимые сооружения. Нередко посетители решают заказать тентовые ангары на сайте. Их выбор основывается на следующих преимуществах.

Экономия бюджета

Постройка состоит из стального каркаса, обтянутого тентом. Металлоконструкция изготавливается путем соединения отдельных деталей посредством сварки и болтовых соединений. Они весят гораздо меньше бетонных плит, как и тканевая обшивка. Благодаря небольшой общей массе фундамент обустраивается облегченный.

Транспортировка компонентов на стройплощадку не нуждается в использовании большегрузных машин из-за легкости и компактности комплектующих. По этой же причине не требуется привлекать и мощную грузоподъемную спецтехнику. Простота выполняемых строителями операций позволяет отказаться и от найма многочисленного отряда дорогостоящих специалистов. В результате экономятся финансы на всех этапах возведения объекта.

Сокращение сроков строительства

Конструкция считается временным сооружением, поэтому процедура согласования проекта с получением всех разрешений заметно упрощается, ускоряется. Поскольку основа под тентовым ангаром не требует проведения крупномасштабных землеройных работ, то ее подготовка ведется значительно быстрее. Аналогично экономится время и на отсутствии ожидания набора прочности бетонными монолитами, постепенно заливаемыми по мере увеличения высоты строения, количества пролетов. В итоге немногочисленная строительная бригада в течение пары месяцев способна выстроить практически любой сложности ангар с тентом.

Различное применение

Благодаря своей универсальности металлоконструкции годятся для использования промышленниками, торговцами, сельхозпроизводителями, организаторами развлекательных мероприятий и спортивных. Коммерсанты в закрытых крупноразмерных постройках смогут открыть рынок либо торговый центр, точку общественного питания.

Во временных хранилищах, без проблем эксплуатирующихся не менее десятка лет, можно обустроить автостоянку либо гаражный бокс, складское пространство или производственный цех, автомастерскую и аттракцион, а также крытые перроны, предназначенные для погрузки грузовых вагонов и разгрузки их.