Какими достоинствами обладают роботы газонокосилки и в чем заключается принцип их работы

altРоботы уверенно входят в наш быт. Больше не надо искать садовника для ухода за газоном. Роботизированная газонокосилка самостоятельно справится со своей задачей.

Купить на www.stihl.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F-STIHL/0102641/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-iMOW%C2%AE.aspx робота газонокосилку и время от времени запрограммировать его на самостоятельную работу, больше ничего не потребуется для сохранения участка в хорошем виде.

Положительные стороны применения роботизированной газонокосилки

Роботизированные газонокосилки выполняются из ударопрочного пластика. Они не пострадают от дождя. Но лучше купить для них специальный домик, в котором она будет храниться на участке. В запрограммированное время газонокосилка самостоятельно включится и выполнит свою работу. Роботы оснащены датчиками, они почувствуют:

  • препятствие, которое она обойдет;
  • сильный дождь, умеет переждать в укрытии;
  • уровень наклона или подъема участка.

Для того, чтобы газонокосилкой не пользовались чужие, на ней устанавливается пин код. Только после введения пин кода можно запрограммировать ее на дальнейшую работу. 

Робот самостоятельно вычислить нагрузку на двигатель, она зависит от сложности покоса. Чем выше трава, тем ниже скорость. Так улучшается качество стрижки газона.

При этом газонокосилка измельчает срезанную траву в кашицу, которая останется в качестве удобрения на участке. Таким образом не надо убирать скошенную траву и покупать удобрения.

Принципы работы роботизированной газонокосилки

Сегодня можно выбрать робота для домашних и промышленных работ. Домашние газонокосилки стригут газоны по заложенному в программе маршруту.

Роботы для промышленных работ управляются человеком со специального пульта. Можно выбрать мощные машины, которые стригут даже кустарник. Промышленные газонокосилки надо выбирать учитывая тяжесть работ, для которых их покупают. Они справляются со своей работой даже на заболоченных участках.

Домашнее применение не требует таких мощностей. Обычно это небольшая машина, которая программируется на самостоятельную работу по своему графику. Она тихо стоит в своем домике на участке и в положенное время тихо стрижет газон.

Границы участка обозначаются специальным шнуром. Поэтому она не уйдет со своего участка. Некоторые модели оснащены функцией антиугона. У всех моделей есть функция самостоятельной установки на базу и подзарядки. Таким образом ее не надо искать на участке. Она сама знает свое место.

Если роботизированная газонокосилка наткнется на живое существо, то она сразу остановит работу ножей. Для таких случаев предусмотрен разворот робота и уход от препятствия.

Уже через неделю использования робот станет незаменимым атрибутом участка. Он приведет участок в порядок к моменту возвращения с работы и не будет мешать отдыхать своим шумом.