Как выбрать уличные светодиодные гирлянды: преимущества и особенности

altСветодиодные лампы пользуются огромной популярностью во многих странах благодаря тому, что имеют мощность от 3 до 10 Вт, благодаря чему их можно считать энергосберегающими.

Они используются в качестве красивого и оригинального освещения для газонов, бассейнов, прудов, статуй и фонтанов в парках, а также используются в качестве архитектурного освещения в виде освещения зданий. Такие лампы на улицах могут быть представлены в различном варианте: либо это встроенные напольные светильники, либо линейные, консольные и многие другие. Встречаются также и гирлянды с лампами данного типа.

У многих из нас светодиодные гирлянды на улицах ассоциируются с новогодними праздниками, но это далеко не единственный повод украшать дома, террасы, деревья в парках такими красивыми огоньками. Кроме эстетических задач, этот тип уличных светильников выполняет, в первую очередь, функцию освещения. Если вы решили купить уличные светодиодные гирлянды, стоит хорошенько изучить информацию о том, какие преимущества и недостатки есть у этих ламп, на что стоит обращать внимание при выборе и как их лучше всего устанавливать.

Особенности светодиодных гирлянд

Светодиоды не любят прерывания питания и перегрузки сети, потому что их корпус подвержен быстрому перегреву. Поэтому перед установкой следует позаботиться о том, чтобы устранить любые дефекты местной электропроводки, для того, чтобы предотвратить быстрый выход из строя новых гирлянд.

Преимущества:

  1. Она потребляют очень маленькое количество электроэнергии, поэтому их использование на улице будет наиболее рациональным решением.
  2. Их эксплуатационный период составляет более 10 лет при правильном использовании. Специалисты утверждают, что если гирлянды использовать лишь для ночного освещения, то срок службы может быть продлен практически в два раза.
  3. Гирлянды изготавливаются из прочных материалов. Так как речь идет об уличном использовании, то такие лампы должны быть защищены от воздействия природных факторов: высокой влажности, ветра, ударов, температуры так, чтобы их работоспособность от этого не пострадала.
  4. Гирлянды не вызывают шума при включении и работе, что дает им дополнительные преимущества.
  5. Эти светильники производят из экологичных и безопасных материалов, благодаря чему их легко после утилизировать.