Как выбрать качественную мебель для сада: перечень требований к ней

Обеспечить в саду камфорные, приятные условия для отдыха можно с помощью грамотно выбранной мебели. Мебель в саду также является частью ландшафтного дизайна, вот почему важно обратить внимание не только на качество и практичность предметов мебели, но и на их стиль и дизайн.

Отметим, что каждый желающий может купить мебель на terrahome.com.ua, которая предлагает большое разнообразие изделии в самых разных цветовых и дизайнерских решениях.

Особенности садовой мебели

При выборе садовой мебели, необходимо обратить внимание на ее материал. Так как мебель должна стоять под открытым небом, следует выбрать изделия, которые отлично выдержат всякие негативные влияния атмосферы и окружающей среды. Существует достаточно большое количество вариантов уличной мебели, среди которых следует выделять следующие:

  • мебель из экоротанга;
  • предметы из натуральной древесины;
  • металлическая мебель;
  • мебель из пластика или смешанных материалов.

Каждый вид имеет свои характерные особенности, с которыми следует ознакомиться перед определением выбора. Изделия из экоротанга, в основном, собираются на металлическом или алюминиевом каркасе. Оцинкованный металл, а также алюминия отлично выдерживают негативное влияние атмосферы, устойчивы к влаге, к ветровым нагрузкам, а также к прямым ультрафиолетовым лучам. Такая мебель способна стоять и радовать долгие годы и не терять свои первоначальные эксплуатационные качества.

Популярностью пользуются также изделия из натуральной древесины. При правильно обработке, деревянные мебельные предметы также прекрасно выдержать всякие негативные влияния окружающей среды, не будут поддаваться к гниению,  и накоплению плесни. Более того, древесина является натуральным, экологически чистым материалом, он отлично впишется в садовую атмосферу, превращаясь в  настоящее украшение ландшафта.

Какими характеристиками должен обладать садовая мебель?

Садовая мебель должна быть изготовлена из надежного, коррозионностойкого материала, она должна выдерживать различные нагрузки, в том числе и механические. Важно обратить внимание на материал матрацев, подушек, на конструкцию кресел и диванов. На садовой мебели должно быть удобно, она должна отвечать высоким требованиям комфорта, безопасности и практичности. Если территория сада маленькая, можно выбрать функциональные изделия, например стола или диваны трансфомеры. Современный рынок предлагает большой выбор моделей, среди которых всегда можно сделать оптимальный выбор. При необходимости всегда можно заказать индивидуальные предметы мебели, которые максимально грамотно впишутся в общую обстановку сада.