Как проводится укладка рулонных газонов: перечень основных правил

altЛюбой ландшафтный дизайн подразумевает использование элементов газона. Они придают особый стиль и шарм, делая объект дизайна завершенным. На сегодняшний день существует несколько вариантов использования газона.

Самым простым и доступным становится рулонный газон, который можно приобрести в готовом виде и просто расстелить в нужном месте, выполняя заранее озвученные производителем требования и указания.

Вообще, организовать ландшафтный дизайн в Москве не так просто, учитывая густую заселенность мегаполиса, но именно использование рулонного газона может помочь создать уютный ландшафтный уголок даже на небольшой территории. Крайне важно, прежде всего, рассчитать точное количество газона, а потом применять его.

Понятие

Если говорить более конкретно, то газон в рулоне представляет собой обычную траву, высаженную на специальной основе. Когда он раскладывается на грунт происходит естественное прорастание корней и образовывается аккуратный и ровный газон, который в дальнейшем нужно только регулярно поливать, а также подстригать.

Главным преимуществом такого материала становится простота его использования. На самом деле, это намного легче, использовать уже готовый газон, а не сажать отдельно семена и дожидаться их прорастания. Готовый газон можно купить в специализированных магазинах, которые предлагают подобный товар.

Подготовительный процесс

В данном случае как и при любых других работах с землей нужна подготовка почвы, которую стоит очистить от всех сорняков, прорыхлить, полить удобрением и средствами от паразитов.

Только после проведения всех подготовительных работ можно расстилать газон, параллельно придавая ему ту форму, которая нужна, создавать особый вид ландшафта, и закрывая все необходимые участки земли, на которой изначально и планировался газон.

Технология монтажа такого природного материала очень проста. Справиться с задачей постелить газон может абсолютно каждый и не нужно дополнительных навыков, а также знаний, поэтому не стоит обращаться к специалистам, все действительно можно легко сделать самим, не переплачивая.

Самое главное не торопиться и помнить, что имеешь дело в природным материалом. Как только все работы будут завершены нужно наблюдать за газоном, чтобы посмотреть как он примется и как будет чувствовать себя на том участке земли, где был постелен и использован в качестве ландшафтного дизайна.