Искусственная трава для детской площадки: характеристики и преимущества применения

altЛучшим вариантом оформления детских площадок всегда были зеленые газоны.

На них приятно играть, отдыхать, они поднимают настроение не только малышам, но и родителям. Натуральные газоны требуют постоянного ухода, теряют свой внешний вид под воздействием снега и при морозе. К тому же, при постоянных нагрузках трава мнется и становится менее привлекательной.

Не так давно на смену натуральному газону пришла искусственная трава. Хотя изначально она предназначалась исключительно для спортивных площадок, сегодня широко используется в декорировании. Главным преимуществом искусственной травы является ее высокая выносливость. На такой площадке можно проводить время хоть и 24 часа в сутки без перерывов - внешний вид газона останется прежним.

Искусственному газону не страшны никакие погодные условия. Он сохраняет свои качества даже при большом количестве осадков. Цвет такого покрытия сохраняется довольно долго, оно не заламывается. Стоит отметить и то, что за такой травой не нужно дополнительного ухода - после установки можно совершенно не волноваться о состоянии газона, в то время как натуральная зелень нуждается в ежедневном поливе, регулярном подстригании и удобрении.

Искусственные газоны и до сегодня используются на спортивных площадках для игры в футбол, бадминтон или бейсбол. Однако они стали широко применяться и в других сферах. Так, например, сегодня такую траву можно встретить в летних кафетериях, домашних садах и даже на детских площадках. Искусственная трава изготовляется из высококачественных нетоксичных материалов, которые не вызывают аллергических реакций и являются полностью безопасными для деток.

Искусственные газоны могут быть любого цвета и очень похожи на натуральную траву. Они приятные на ощупь и становятся отличным местом для детских игр. Так как сейчас искусственная трава изготовляется по новейшим технологиям, она не станет причиной ожогов или травм. На такой площадке малыши могут безопасно играть и проводить свое свободное время.

Красивый газон из искусственной травы станет любимым местом для игр у ваших детей. Он может быть окрашен в любой цвет и иметь разметку для игр, что значительно расширит сферу его использования. Выбирайте качественную и красивую искусственную траву у признанных производителей, и она прослужит вам от 5 до 10 лет (каждый производитель дает разную гарантию). Высокая износоустойчивость и привлекательный внешний вид - важные достоинства искусственного газона.