Главные преимущества и разновидности газонокосилок MTD

alt

Под американской маркой MTD выпускаются два вида газонокосилок: бензиновые и электрические. Кроме этого, модели делятся на самоходные и несамоходные. У каждой разновидности есть преимущества и недостатки.

Прежде чем купить садовую технику на mt-tehnika.ru, стоит ознакомиться с информацией, которую предоставляет изготовитель, и сориентироваться в моделях.

Бензиновые

Техника оснащена двигателем внутреннего сгорания. Основные достоинства: маневренность, мобильность, возможность длительной непрерывной работы, дополнительные опции — обработка кромок, выброс скошенной травы в сторону.

Самоходную технику удобно использовать на больших участках, а несамоходная требует непосредственного участия человека (нужно и рулить, и толкать), поэтому больше подходит для маленькой территории. Недостатки бензиновых моделей — выхлопы, образующиеся при сгорании бензина, шумная работа и сравнительно высокая стоимость, но это компенсируется высокой производительностью.

Электрические

По сравнению с бензиновой техникой MTD электрическая более экологична. Такие модели удобнее в обслуживании: нет необходимости доливать бензин и следить за его уровнем. Электрические косилки меньше весят, тише работают и доступнее по цене. Но они менее производительны, чем бензиновые, хотя можно выбрать технику с нужными параметрами.

Основное неудобство в том, что нужно использовать удлинитель, иначе не получится обрабатывать участок, который находится далеко от источника питания. Кроме того, электрогазонокосилки недостаточно маневренны и не отличаются высокой мощностью.
Особенности марки MTD:

  • функция «садовый пылесос», позволяющая убирать мелкую влажную траву;
  • защита от влаги и мусора;
  • предохранение от перегрева.

Выбор и использование

Кроме газонокосилок, под маркой MTD выпускаются триммеры и мотокосы. Отличие — в типе конструкции, технических характеристиках и наборе функций. Газонокосилкой можно выполнить более разнообразные работы, чем триммером, и она оснащена колёсами, что обеспечивает удобство скашивания.

При выборе нужно смотреть на функции, мощность и производительность. Важный параметр — ширина захвата, от которой зависит скорость обработки участка. Дополнительные возможности тоже важны. Например, есть модели с травосборником, функцией мульчирования, объёмным баком или большими задними колёсами. У некоторых газонокосилок есть возможность регулировать высоту травы.
Одна и та же функция может присутствовать в одних моделях линейки и отсутствовать в других, так что сначала нужно почитать описание, данное производителем.