Для чего нужно мобильное ограждение и как выполняется его установка

altМобильные ограждения предназначены для не допуска посторонних лиц на определенные локации. В отличие от стационарных ограждений, мобильные не привязаны к определенному объекту и используются для временных работ.

Чаще всего они применяются в процессе строительства, ремонта дорожного покрытия или при массовых мероприятиях. Если вы столкнулись с необходимостью их использования в частном порядке, вы можете смотреть тут мобильное ограждение и выбрать оптимальную конфигурацию из доступных. Какие существуют разновидности мобильных ограждений и как их правильно устанавливать?

Назначение и конструкция мобильных ограждений

Мобильные ограждения в силу компактных размеров и возможности их легкого перемещения, редко применяют в защитных целях. Чаще всего короткие заборы обозначают определенные границы, за которые в силу определенных причин не стоит заходить. Это делается в целях безопасности самих людей. Конструкция мобильных ограждений выглядит следующим образом:

  • монтажная металлическая панель, внешне напоминающая решетку;
  • установочные столбы, изготовленные из оцинковки, предназначенные для крепления панелей;
  • армированное бетонное основание;
  • крепления для соединения нескольких секций в единую цепь.

Стандартный размер таких панелей – 3,1 м. Количество секций рассчитывается в каждом конкретном случае индивидуально для покрытия всего необходимого периметра. Вес готовой панели при стандартных характеристиках обычно не превышает 7-11 кг. Исходя из целей зависит материал, из которого такие ограждения изготавливают.

Материал мобильных ограждений

Все конфигурации такого типа делятся на две категории: пластиковые и металлические. Металлические более прочные и тяжелые, и чаще всего применяется в специфических условиях – при необходимости выдерживать большую нагрузку. Металлические мобильные ограждения используют на массовых праздника, на производственных объектах, во время масштабных строительных работ.

Пластиковые, в силу специфических свойств самого материала, более легкие и мобильные. Они разработаны для обеспечения безопасности дорожного движения. Они помогают водителю сориентироваться на проблемном участке дороги. Несмотря на то, что пластик достаточно легкий, за счет продуманной конструкции такие ограждения устойчивые и не падают даже при больших порывах ветра.