Что представляет собой забор жалюзи и какими достоинствами он обладает

altУстановка забора по всему периметру частной территории необходима для обеспечения безопасности. В качестве ограждения отдают предпочтение конструкциям, представляющими собой заборы жалюзи.

При необходимости можно посмотреть забор жалюзи от производителя.

Основные преимущества

В зависимости от типа конструкции забор жалюзи имеет свои положительные особенности. В случае с ограждением из металла можно выделить следующие достоинства:

  1. Адекватная и доступная цена.
  2. Возможность подбора подходящих размеров, цветовых оттенков и фактур.
  3. В процессе установки нет необходимости в привлечении специалиста.
  4. Достаточно продолжительный эксплуатационный период.

Существуют заборы жалюзи, изготовленные преимущественно из дерева. В свою очередь они характеризуются преимуществами:

  1. Процесс фильтрации солнечного света осуществляется в оптимальном режиме. Это обуславливается тем, что между отдельными ламелями имеются просветы, способствующие полноценному проникновению света на территорию участка.
  2. Конструкция отличается своей оригинальностью. В связи с этим появляется дополнительная возможность в дальнейшем уникальном оформлении участка.
  3. Данный вид заборов жалюзи является наиболее бюджетным вариантом.
  4. Конструкция в достаточной степени обеспечивает параметр защиты от шума.

Кроме этого формируются условия для создания благоприятной вентиляции.

Установка

В процессе монтажа забора жалюзи нужно помнить, что все основные этапы можно осуществить самостоятельно. В связи с этим установка начинается с того, что территория подвергается разметке. В соответствии с шириной секций нужно выкопать опоры. Они могут быть как металлическими, так и изготовленными из дерева.

Сформированная яма для размещения в ней столбов должна иметь глубину 0,7 м. Затем столбы из металла подвергаются бетонированию. Заливание опор осуществляется при помощи специального растворителя.

После полноценной заливки опор необходимо дать время цементу застыть. Для этого следует выделить период в несколько дней. Затем приступают к присоединению ламелей к столбам. Важно помнить, что крепление следует начинать сверху, а заканчивать снизу.

Вне зависимости от типа забора жалюзи необходимо регулярно ухаживать за ним. Минимальный параметром ухода является покрытие конструкции специальной краской хотя бы раз в 3 года.