Автополив от компании Kiev Home: особенности систем и прочие услуги

Красивый приусадебный участок с густой декоративной растительностью – это неотъемлемый атрибут любого цивилизованного города. При этом это должно наблюдаться не только в парках и скверах, но и различных прогулочных зонах, на территориях предприятий и частных приусадебных участках.

И г. Белая Церковь не исключение. В нем есть много красивых мест с декоративной растительностью, которая так и радует глаз своей пестротой.

Для создания таких райских уголков без автоматических системы полива от компании Kiev Home, не обойтись. Именно поэтому она предлагает большой ассортимент комплектующего и различных отдельных функциональных модулей, с помощью которых можно спроектировать полноценный оросительный комплекс, работающий без участия человека.

Компания предлагает:

  1. Товары известной марки Hunter. Это всевозможные дождеватели, наборы форсунок, регуляторы давления и контроллеры.
  2. Изделия Toro для полной или частичной автоматизации процесса полива.
  3. Наборы и отдельная продукция от Irritec.
  4. Комплектующие для прокладки трубопроводов VS Plast.

Все товары сертифицированы, поэтому могут быть применены для проектирования высокоэффективных оросительных комплексов любых масштабов. При этом создаются системы как для небольших частных участков, так и для крупных коммерческих объектов.

Особенности оросительных комплексов от Kiev Home

Оборудование для автополива от Kiev Home – это высококачественная продукция от известных марок, знаменитых своими высокими эксплуатационными и практическими показателями.

Но кроме качества самого товара немаловажное значение имеет монтаж автополива, корректность выбора комплектации и программирования необходимых режимов орошения. Поэтому компания Kiev Home предлагает услуги настоящих профессионалов, которые могут выплатить в жизнь абсолютно любой проект, какой бы он сложный ни был.

Для создания эффективного ирригационного комплекса наши специалисты придерживаются определенной технологии, которая заключается в выполнении следующих этапов:

  1. Выбор типа системы для автополива. В зависимости от пожеланий заказчика предлагает 3 типа системы: автоматические, полуавтоматические и ручные комплексы. В первом случае в конструкции системы автополива применяются программные модули и внешние датчики осадков, благодаря которым система автоматически определяет целесообразность орошения. Во втором случае система для автополива не имеет внешних датчиков, а процесс орошения осуществляется строго по времени или от пульта в ручном режиме. В третьем случае комплекс состоит из насоса, предохранительного клапана, регулятора давления, шланга и ручного распылителя. Но основной деятельностью нашей компания является поставка оборудования для монтажа автополива.
  2. На следующем этапе выбирается тип и количество дождевателей для распределения и по участку. Проектируя системы автоматического полива необходимо также учитывать степень покрытия распылителями территории. А для того, чтобы наиболее эффективно организовать орошение и минимизировать потери воды на тротуары и строения в продаже имеются форсунки с регулируемым сектором полива, изменяемым радиусом и даже определенной формы зоны орошения: роторные с радиальной зоной, полукруглые, угловые с прямоугольной зоной от любого угла и с середины.
  3. Выбирается тип контроллера управления процессом орошения. В ассортименте имеется большое количество различных по функциональности и программной оснащенности модулей, которые могут управлять одновременно от 1 до 200 станций при использовании специальных расширительных модулей. Стоимость оборудования зависит от технической оснащенности и функциональных возможностей. Наибольшей популярностью пользуются модели с от 1 до 10 станций, позволяющие орошать достаточно большие приусадебные участки.
  4. Выбирается тип источника воды. Если система подключается к централизованному водоснабжению, то достаточно установить входные электромагнитные клапаны. Но если вода будет поступать из скважины, то предлагается установка насоса высокой производительности с выходным давлением не менее 5 бар.

На следующем этапе выполняется монтаж системы автоматического полива в г. Белая Церковь. Работы выполняются согласно предварительно составленному проекту, поэтому их стоимость не окажется выше предварительной.

Пример нашей работы

В г. Белая Церковь наша компания уже давно предлагает услуги по проектированию эффективных оросительных комплексов и одной из таких работ стала система орошения приусадебной территории в пригороде.

В конструкции системы автополива были применены внешние датчики осадков, поэтому ирригационная система была полностью автоматизирована, и человеческий фактор полностью исключен.

Вода подавалась в системы полива от скважины, к которой был подключен насос высокого давления торговой марки Pedrollo. Агрегат способен создавать давление в системе до 10 бар, чего вполне достаточно на территорию площадью чуть более 50 соток.

Вся зона орошения была разделена на отдельные секторы, которые орошались отдельными распылителями торговой марки Toro с роторными и импульсными форсунками. На участке было много малых архитектурных форм и дорожек из брусчатки, поэтому были использованы форсунки с определенной зоной орошения прямоугольной и полукруглой форм.

Управляет процессом полива контроллер из серии Эволюшен торговой марки Toro. Устройство с применением нескольких расширителей позволяет эффективно управлять всеми 24 электромагнитными клапанами по раздельным программам. Трудность организации орошения состояла в том, что на участке были разные растения, требующие и различный объем воды для своего питания.

Наши преимущества

Компания Kiev Home работает в сфере проектирования под ключ и реализации комплектующего для автополива не первый год, поэтому каждый клиент получает огромный перечень преимуществ:

  1. Высокое качество и стабильность работы ирригационной системы.
  2. Невысокие цены при высокой производительности и комфорте эксплуатации.
  3. Заказать оборудование для автополива можно не только в пределах Белой Церкви, но и в районе.
  4. Наши специалисты могут выполнить проектирование системы автоматического полива любых масштабов, независимо от формы и сложности орошаемых участков.
  5. В ассортименте представлены товары и комплектующие от ведущих производителей из Европы и Америке, поэтому оросительные комплексы будут стабильно работать независимо от многочисленных неблагоприятных факторов.

По окончании выполнения работ нашими специалистами предоставляется долгосрочная гарантия и квалифицированная помощь при выполнении ремонта или осуществления каких-либо настроек режимов работы оросительного комплекса.