Введение филлеров для лица: что делать после процедуры и как долго сохраняется эффект

Филлеры – вещества-наполнители, вводящиеся под кожу шприцем. Они разглаживают морщины, а также используются для того, чтобы придать объем губам, скулам и подбородку.

Чтобы процедура прошла действительно хорошо, следует использовать качественные материалы. Если купить Juvederm Volift на rufiller.ru/juvederm/volift, то можно не переживать за проведение уколов.   

Каким способом делают данные инъекции?

Для начала специалист делает чистку лица клиенту, после чего наносит крем с анестетиком.

Далее вводятся инъекции в необходимые зоны лица.

Если в веществах, использованных косметологом, имеются гиалуроновая углекислота или белок, в таком случае результат будет заметен практически сразу.

Система воздействия филлеров

Хороший филлер фиксируется в тканях, «обрастая» коллагеном, и абсолютно не смещается на протяжении установленных дней. Спустя некоторое время препарат сам разрушается в организме. На длительность функционирования филлера оказывает большое влияние определенная скорость обменных процессов.

Мастер подбирает соответствующий препарат индивидуально для всех клиентов. К примеру, при корректировке скул необходимы плотные филлеры, для работы с областью губ – наиболее пластичные.

Компетентный мастер обязан ввести филлер почти на кость, по этой причине вещество станет как бы сохранять ткани и придавать лицу привлекательный и натуральный вид. Вторая немаловажная сложность – грамотно продумать объем субстанции. Филлер не стоит вводить в больших количествах. Лучше всего ввести его дополнительно, нежели в итоге оказаться с распухшим лицом и отечностью.

Как долго функционируют филлеры?

Сейчас обычно применяют биодеградируемые продукты на базе гиалуроновой кислоты. Они действуют на протяжении года. За данный период вещество целиком выводится из зоны укола, и сеанс разрешено сделать еще раз. На длительность результата оказывают большое влияние специфика кожи клиента и область внедрения филлера.

Назначения, которым нужно следовать после того, как введен филлер

Для того чтобы результат от процедуры порадовал клиента, косметологи рекомендуют придерживаться данной инструкции:

  1. На протяжении 7-10 суток после процедуры не следует ходить в баню, сауну и распаривать лицо. Кроме того, не нужно переохлаждать кожу.
  2. В период сеанса предпочтительно отказаться от занятий спортом.
  3. Постарайтесь не уснуть на спине или животе.
  4. В случае если начались болевые ощущения, допускается пользоваться кремом с анестетиком.
  5. Первые две недели не рекомендуется загорать. Лучше использовать крем от солнца перед тем, как выйти на улицу. Не рекомендуется посещать солярий.
  6. Не следует растирать области введения филлера.
  7. Постарайтесь не применять косметику в зонах уколов.

При соблюдении всех рекомендаций, красота будет сохраняться долго.