Выбор холодильных агрегатов для цветочных холодильных камер

Срезанные цветы товар достаточно деликатный и капризный, не подлежащий слишком долгому хранению. После среза, процесс жизнедеятельности постепенно затухает, а на его место приходит постепенное увядание за счет распада органических веществ.

Для успешного ведения цветочного бизнеса, заказать холодильную камеру для цветов на legat.com.ua/srednetemperaturnije-holodilnie-kameri-iz-sendwich-panelej/flower/ – это самый оптимальный вариант. Посредством данного приспособления создается определенный микроклимат, продлевающий срезанным растениям срок жизнедеятельности до месяца.

Различают следующие виды холодильных камер:

  • малогабаритный холодильный шкаф предназначенный для розничных торговых точек - он имеет небольшие размеры, оборудован одной или двумя раздвижными (распашными) дверцами;
  • камера-витрина – незаменимый атрибут торговых точек, занимающихся распространением живых цветов - ее изготовление производится под заказ - плюсом такого оборудования является возможность показать товар лицом;
  • промышленная камера-склад по своей структуре напоминает большую комнату - она не имеет окон и оборудована только дверью - изготавливается на заказ, имеет сходство с продуктовой холодильной камерой.

В каждой из камер, в зависимости от сорта цветов, поддерживается оптимальная температура. Поэтому, для хранения компонуются сорта растений, имеющие схожие климатические предпочтения.

Выбор холодильных агрегатов для цветочных холодильных камер

Многие владельцы стоят перед выбором холодильной системы для камер хранения живых цветов, поскольку они отличаются холодопроизводительностью.
На данный фактор оказывают непосредственное влияние такие параметры как:

  • объем холодильной камеры для цветов;
  • теплопроводность стен;
  • температура наружного воздуха.

Вышеперечисленные параметры можно смело назвать основными, оказывающими влияние на выбор системы.

Камеры для цветов оборудуют холодильным моноблоком или холодильной сплит-системой. Каждый агрегат имеет свои нюансы, требующие рассмотрения перед установкой.

Моноблок отличается бюджетной стоимостью, несложным монтажом, обслуживанием, не требующим специальных знаний. Агрегат адаптирован для круглогодичной работы.

В отличие от моноблока, холодильная сплит-система работает практически бесшумно, на порядок мощнее и внешний блок находится вне холодильной камеры.

При покупке агрегата вы вольны выбрать любой из перечисленных вариантов. В основе выбора лежит стоимость данного оборудования.