Установка кондиционера на сайдинг: правила, этапы и советы

altБезусловно, кондиционер необходим в жаркое время года. Добавление системы кондиционирования звучит как работа для профессионалов, однако можно установить успешно её за один день вдвоём своими силами.

Правила

Это может быть небольшая работа или крупный проект в зависимости от того, насколько легко проложить кабель от главной панели к устройству. Прежде всего, нужно приобрести кондиционер. Вы можете выбрать кондиционер на konder.kg.

Вырезав - а затем залатав - три небольших отверстия в гипсокартоне, требуется проложить кабель от подвала вверх через стены внутренних помещений, затем вниз и наружную стену и в разъединительную коробку. Разъединитель обеспечивает простой, определенный способ отключения питания при обслуживании устройства. Затем питание подается от разъединителя к конденсатору. Кабель, идущий вдоль линии электропитания, подходит к испарителю.

Этапы

Установите монтажный кронштейн. Проведите монтаж испарителя внутри комнаты на наружной стене вдали от прямых солнечных лучей, дверных проёмов и источников пыли. Убедитесь, что в этой области стены нет проводов, труб и каналов, которые могут помешать проделать отверстие для набора линий. Отметьте места расположения шпилек и закрепите кронштейн на них винтами.

Просверлите пробную скважину. Отверстие для установки линии должно наклоняться немного вниз наружу, чтобы конденсат из испарителя мог стекать наружу. Начните с бурения пробного отверстия изнутри наружу. Затем выйдите на улицу и убедитесь, что обрезка или другие препятствия не затруднят сверление полноразмерного отверстия.

Просверлите отверстие в натуральную величину. Прорежьте её с помощью кольцевой пилы изнутри, отодвиньте любую изоляцию и осмотрите полость стены на наличие препятствий.

Осторожно размотайте линию, установленную сзади испарителя. Когда ваш помощник будет снаружи, протяните линию, установленную через отверстие. По мере появления помощник должен аккуратно согнуть линию, установленную вниз, и в сторону, необходимую для достижения конденсатора.  Добавьте удлинитель слива и обмотайте соединение изолентой, чтобы сохранить его в безопасности.

Установите испаритель. Оберните пенопластовую втулку вокруг участка линии, установленного в отверстии, и замените любую изоляцию в полости стены, которая была нарушена. Затем повесьте испаритель на монтажный кронштейн.

Установите конденсатор на площадку на земле или закрепите его на настенном кронштейне, чтобы линии хладагента могли легко добраться до него. Проложите линию так, чтобы она плотно прилегала к внешней стороне здания и не перепрыгивала через препятствия.

Этот шаг зависит от инструкции производителя. В этой системе фиксирующий рычаг сжимает соединения линии. Перед включением осмотрите линии хладагента на наличие перегибов и проверьте электрические соединения. Затем войдите внутрь и установите температуру с помощью ручного контроллера.

Изолируйте и закройте отверстие во внешней стене, затем закройте линию, используя отрезанные по длине отрезки пластикового или металлического канала. Поместите заднюю половину канала позади набора линий, отсоедините его и закрепите его на стене с помощью саморезов.

Советы

Установки на стене и на крыше наиболее подвержены воздействию ветра; поэтому любой блок, установленный на стене или крыше, должен быть закреплен с помощью точек крепления блока.

Все трубопроводы хладагента, включая соединения, сервисные клапаны и колена, должны быть полностью и правильно изолированы изоляцией труб с закрытыми порами. Чтобы предотвратить потерю тепла или прирост тепла через трубопровод хладагента, все трубопроводы хладагента, включая трубопроводы для жидкости и пара, должны быть изолированы отдельно.

К установке кондиционера нужно подойти серьёзно и грамотно, чтобы не допустить ошибок, работая самостоятельно.