Свойства и характеристики фотобумаги для принтера

altРаспространенность качественной фототехники позволяет практически всем получать высококачественные фотоснимки с высоким разрешением и превосходной детализацией самых мелких элементов.

Обычно фотографии хранятся на разнообразных электронных устройствах. Однако традиционное фото на бумажном носителе выглядит гораздо предпочтительнее.

Многие решают купить глянцевую фотобумагу Epson на p.ua/fotobumaga-epson-gljancevaja-200g-m-kv-a4-50l-c13s042539.html, чтобы порадовать себя замечательными отпечатками, на которых изображены лучшие моменты жизни. Именно такая бумага позволяет в полной мере наслаждаться яркими и сочными тонами, реалистичностью цветопередачи.

Свойства специальной бумаги для фотопечати

При подборе экземпляров следует учитывать формат и плотность, цвет и яркость, структуру верхнего слоя и стойкость к воздействию чернилами. Размеры листов выбираются с учетом возможностей печатающего устройства, имеющегося в распоряжении.

Плотность изделий оказывает влияние на качество отпечатков, потому что от этой характеристики зависит способность по впитыванию чернил и долговечность фотографий. Чем плотнее бумага, тем она дороже, а фотоснимок получается качественнее, и он надежнее сохранится в течение многих лет.

Тональность поверхности напрямую влияет на восприятие фотографии. Традиционный белый тон минимизирует искажения. Излишне яркий цвет превращает фото в холодное. Важно понимать, что хочется в итоге получить от взаимодействия снимка с бумагой.

Популярностью пользуется матовая структура и глянцевая. Показатель стойкости помогает сориентироваться в долговечности фотоснимка.

Разновидности фотобумаги

Современной промышленностью выпускается глянцевая бумага и матовая, атласная и шелковисто-матовая, наполовину глянцевая и суперматовая. Простым пользователям фотооборудования для своих нужд хватает первых двух сортов. Профессионалы в своей работе используют весь ассортимент в зависимости от творческого замысла.

Матовая поверхность отличается своей белизной и универсальностью, стойкостью к повреждениям. На такой бумаге печатается реклама и фото для последующего ламинирования.

Глянец выделяется своим блеском и гладкостью поверхности. Листы отлично передают цвета и их оттенки, контрастность. Активно используется любителями и специалистами.

Шелковисто-матовая структура верхнего слоя устойчиво противостоит механическим воздействиям. Цветопередача находится на профессиональном уровне. Нет бликов.