Стоит ли приобретать “умный” электрический чайник от Xiaomi и почему

altЭлектрические чайники модернизируются постоянно. На рынке все чаще встречаются так называемые «умные» модели, которые управляются через специальное приложение на смартфоне. Они стоят дороже обычных электрочайников.

И резонно возникает вопрос, а оправданы ли расходы на них. Безусловным лидером украинского рынка является электрочайник Xiaomi, оснащенный функцией SMART-управления. Чтобы понять, нужен ли вам такой прибор на кухне, ознакомьтесь с его принципом работы, достоинствами и недостатками.

Суть SMART-управления

После покупки чайника вы загружаете на свой смартфон приложение. Оно бесплатное. Загрузка осуществляется через специализированный цифровой магазин Play Market. Синхронизировав телефон с чайником, вы приступаете к дистанционному управлению.

Электрочайник «Сяоми» настраивается под требования пользователя через софт. Приложение простое, есть поддержка русского языка. Не нужно читать инструкцию или проходить обучение, чтобы управлять девайсом дистанционно.

Преимущества «умных» чайников

На самом деле дороговизна электрических моделей с функцией SMART – стереотип. Да, стоимость немного выше, но она не критична. Ознакомьтесь с ассортиментом на сайте DENIKA.ua. Хороший «умный» девайс обойдется вам примерно в 1 тысячу гривен. К тому же в магазине действует доставка в любой регион страны. Если в магазине вашего города нет СМАРТ-чайников, на выручку придет интернет.

Достоинства, которыми обладает электрочайник бренда Xiaomi:

  1. Возможность заранее отправить команду о нагреве воды. Вы просыпаетесь утром и хотите попить горячий чай или растворимый кофе. Зайдите в приложение и отправьте команду девайсу на кухне. Модель от «Сяоми» вскипятит воду, пока вы приводите себя в порядок после пробуждения.
  2. Персональная настройка. Пользователь может менять регулировку через приложения с учетом собственных пожеланий. Все зависит от того, какой именно напиток вы предпочитаете. Например, для приготовления зеленого чая нужна температура в районе 80-90 градусов. Установите ее в программе, и отправьте команду чайнику.
  3. Долгое сохранение тепла. Активируйте соответствующий режим. Электрический чайник Xiaomi поддерживает нужную человеку температуру без повторного кипячения. Качество воды не меняется, вы не расходуете дополнительно электроэнергию.
  4. Интеграция в систему «умный дом». Электрочайник китайского бренда легко вписывается в технологичную экосистему. Управляйте всеми девайсами из одного места – например, телевизора.
  5. Изящный внешний вид. Устройство легко впишется в современные интерьеры, включая хай-тек.

Видимых недостатков у чайников со СМАРТ-управлением нет. Чуть более высокая стоимость полностью оправдана перечисленными выше преимуществами. А технологичность прибора никак не сказывается на его эксплуатационных параметрах.