Разновидности винтовых компрессоров и особенности их использования

altВинтовой компрессор является специальным устройством, которое предназначено для эффективного сжатия воздуха и его подачи под определенным давлением.

За сжатие воздуха отвечает винтовой блок. Это современное высокоэффективное оборудование, которое с  каждым днем получает популярность среди потребителей. Прежде тем, как выбрать компрессор, нужно разбираться в его характерных особенностях, принципом работы, свойствами и назначением. Каждый желающий может купить компрессоры на nevacom.org по весьма доступным ценам.

Назначение представленного оборудования

Воздух, который сжимается компрессором под определенным давлением, является источником энергоносителя.  Он преображается в энергию в таких рабочих системах, как пневмомеханизмы или  пневмоинструменты. Такое оборудование активно применяется в разных сферах промышленности, ведь воздушный компрессор является максимально эффективным и экономичным методом подачи электроэнергии.

Изделие работает по определенному принципу. Сначала  воздух отбирается из окружающей среды. Следующим этапом является попадание атмосферного воздуха в воздушный специальный фильтр. Здесь происходит фильтрование воздуха, он освобождается от загрязнения и пыли. После фильтрации, воздух попадает в место, где происходит его сжатие под давлением. Сжатие происходит в винтовом блоке, который состоит из двух ворот. В одной вороте осуществляется сжатие воздуха, а вторая ворота функционирует за счет движения ведущей первой вороты.

Очищенный воздух проходит через различные регуляторы всасывания, в результате чего образуется воздушна-масляная смесь. Воздух от масла очищается в специальном сепараторе и уже очищенный, сжатый воздух превращается в электрическую энергию.

В эксплуатации винтового компрессора особое место занимает масло, которое отводит тепло, позволяет регулярно смазывать подшипник, а также уплотнять зазор между роторами и корпусом. Для того чтобы правильно определиться с выбором оборудования, нужно обратить внимание на каждую деталь. Важно определиться для каких целей нужен компрессор, выбрать оптимальный вариант, для удовлетворения основных требований. Если не сможете определиться с выбором компрессора, следует обратиться к помощи специалистов. Опытные специалисты помогут принять максимально верное и оптимальное решение.