Преимущества охранно-пожарной сигнализации для офиса и технология ее монтажа

altВ современном мире большинство офисных зданий оборудуется охранно-пожарной сигнализацией. Этого требует большинство владельцев зданий, а также основные меры обеспечения пожарной безопасности в коллективе.

Сотрудники любой компании должны находиться в спокойных и комфортных условиях. В случае возникновения чрезвычайной ситуации все люди, находящиеся в здании, должны быть своевременно эвакуированы. За это и отвечает пожарная сигнализация.

Преимущества охранно-пожарной сигнализации

Существует огромное количество разнообразных моделей и модификаций охранно-пожарных сигнализаций. Сейчас довольно легко купить сигнализацию на technoway-sb.ru/ohranno-pozharnaya-signalizaciya, не выходя из дома и не тратя на это время. Такие устройства обладают рядом неоспоримых преимуществ, к которым можно отнести:

  1. Простота монтажа
  2. Широкий выбор различных вариантов оповещения.
  3. Высокая чувствительность датчиков к задымлению и своевременное срабатывание.
  4. Отправка сигнала на контрольный пункт, курирующий объект.
  5. Реагирование на нежелательное вторжение в здание и подача сигнала в пункт охраны.
  6. Простота технического обслуживания и длительный срок эксплуатации.

Монтаж охранно-пожарной сигнализации

Установка систем оповещения при экстренных ситуациях начинается с тщательного изучения плана здания. Для этого арендатор или владелец должен предоставить соответствующие документы с проектом помещения.

Установкой занимаются исключительно специалисты, которые способны оценить количество необходимых датчиков и их месторасположения. После того, как все подготовительные мероприятия проведены, необходимо приступать к самому процессу монтажа пожарной сигнализации.

На этом этапе производят установку следующих сверхчувствительных датчиков: датчиков движения, объема, тепловых и дымовых датчиков, систем запитки центральных замком помещения и т.д.

Обычно проводят параллельную установку пожарной и охранной сигнализации, которая курируется одним охранным пунктом. В случае возникновения пожара сигнал отправляется в пожарную часть, откуда приезжает бригада специалистов. Большинство датчиков дыма подключаются к водоснабжению в помещении. Это позволяет распылять воду в случае улавливания дыма.

Важно помнить, что монтаж охранно-пожарной сигнализации следует доверять высококвалифицированным специалистам, имеющим необходимые документы и опыт работы.