Преимущества и особенности выбора микрофонного кабеля

altКоммутационное оборудование нуждается в применении микрофонного кабеля.

От его качества зависит уровень звуковоспроизведение. Несмотря на кажущуюся простоту выбора, необходимо знать особенности такой продукции, чтобы купить микрофонный кабель в интернет-магазине Tos.

Виды

Если говорить о моделях среднего диапазона стоимости, следует остановиться на следующих вариантах:

  1. ТРС - с медными проводниками, для изготовления которых используется глубокая очистка. Такой вариант применим в аудиосистемах бюджетного типа, при отсутствии высокого требования относительно качества.
  2. OFC - с использованием сортов безкислородной меди, который отличается лучшими показателями проводимости, если брать в сравнение обычную медь. Это обеспечивает лучшие свойства звукопередачи.
  3. PCOCC – при их изготовлении используется чистая медь, для чего применяется специальная технология, обеспечиваю непрерывную вытяжку сплава.

Сравнение

Для сравнения можно описать серебряный кабель. По качественным характеристикам он превосходит медную продукцию. Но это преимущество отражается и на ценовом диапазоне. Альтернативным вариантом считается приобретение кабеля, медные жилы которого покрыты напылением из серебра.

Характеристики

Помимо внутреннего содержания, имеет значение внешнее покрытие. Для его создания используется поливинилхлорид и полиэтилен, полипропилен или тефлон. По цветовой гамме кабель может быть как прозрачным, так и цветным.

Использование экранированной оплетки из меди способствует повышению качества сигнала и дополнительным показателям прочности.

Преимущества

Благодаря такой продукции можно достичь усиления возможностей звукопередачи. Использование кабеля позволяет обеспечить качественное функционирование микрофона.

Особенности

При выборе кабеля уделяют внимание таким показателям, как надежность и пропускная мощность. При выборе модели, которая имеет большее сечение жил, возрастут и показатели его диаметра. Это отразится на возможностях монтажа.

Помимо этого, выбор большого диаметра отразится и большим радиусом изгиба, что также отразится на возможностях его прокладки.