Правила и условия аренды металлических контейнеров: что нужно знать

Металлические контейнеры получили широкое распространение в железнодорожных и морских перевозках, что обусловлено их способностью вмещать большой объем товаров и обеспечивать их безопасную транспортировку.

Для морских перевозок применяют контейнеры длиной от 10 до 45 футов. Размерная линейка контейнеров во всех странах одинаковая. Металлические контейнеры также нередко используют в качестве сараев, временных складов или жилья для работников, занимающихся возведением зданий и сооружений.

Арендовать контейнера на 40 футов можно онлайн или в специализированных организациях. В зависимости от требований различают рефрижераторные контейнеры, блок-контейнеры и контейнеры специального назначения.

Достоинства металлических контейнеров

Металлические контейнеры могут удерживать определенный показатель температуры, что бывает необходимо для транспортировки определенных объектов. Работают такого рода контейнеры при помощи дизельного генератора.

Металлические контейнеры крайне универсальны – их используют для самых разных целей.

Они, к тому же, очень надежны – груз, перевозимый в контейнерах, не подвергается механическим повреждениям и доезжает до места назначения в целости и сохранности.

Правила и условия аренды металлических контейнеров

Покупать свой собственный металлический контейнер разумно только в том случае, если вы уверены, что будете использовать его не единожды. Если это не так, более удобным вариантом для вас будет не приобретать, а арендовать контейнер на требуемый вам промежуток времени.

Аренда позволяет избавиться от проблем с поиском места для хранения конструкции: купленному контейнеру требуется какое-то помещение, где вы будете хранить его между перевозками, арендованный же можно вернуть арендодателю.

Стоимость аренды, к тому же, значительно меньше стоимости покупки металлической конструкции – вы платите только за время использования. При попытке купить недорогой контейнер вы можете напороться на конструкцию низкого качества.

При аренде контейнера необходимо в обязательном порядке оформлять договор аренды, в котором прописывают параметры конструкции, продукцию, запрещенную к хранению, сумму арендной платы, права и обязанности участников договора, а также условия расторжения соглашения.

К договору прилагают акт сдачи-приемки контейнера. Существует персональная доставка контейнера клиенту и система компенсации стоимости конструкции в случае дальнейшего ее приобретения.