Пошаговая инструкция по созданию многостраничного сайта: как действовать

altНаличие сайта необходимо все компаниям, организациям. Веб-ресурс может стать визитной карточкой, средством продвижения товаров и услуг, методом ведения бизнеса.

От качества портала, его продуманности и наполнения контентом может зависеть экономический или информационный успех. Стоит воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и заказать создание сайтов на almatysite.kz.

Правила

Многостраничный сайт является большим проектом, он имеет значительный размер, содержит много материалов. Важно добиться быстрой загрузки у посетителей, правильного отображения внешнего вида и статей в браузерах пользователей, удобной навигации.

При создании интернет-ресурса, необходимо учитывать следующие правила:

  1. Сайт должен быть понятным, иметь четкую структуру, разбиваться на части.
  2. Одна страница может посвящаться одной теме, или на ней размещаться смежная информация.
  3. Контент должен совмещать в определенных пропорциях печатные тексты, изображения, видео в зависимости от направленности сайта и его содержимого.
  4. Каждая страница или тема должна содержать ссылки для перехода по соответствующим темам внутри сайта.
  5. Шрифт должен быть разборчивым, масштабируемым, учитывать разрешение мониторов пользователей.
  6. Сайт должен пройти внутреннюю и внешнюю СЕО-оптимизацию, чтобы повысить его место в поисковой выдаче.

Этапы

На первой стадии разрабатываются цели и задачи, которые будет решать сайт, выбирается его направленность и тип. Ресурс может быть информационным, корпоративным, представлять собой интернет-магазин или место для онлайн-игр. В зависимости от этого выбирается внешний вид, вариант оформления, навигации и разделы.

Далее подбирается контент, который будет размещен на сайте, в зависимости от его особенностей разрабатывается структура, чтобы информация не дробилась, помещалась желательно на одной странице.

Далее разрабатывается мает всего проекта и каждой страницы. Здесь уделяется внимание количеству блоков с информацией, ее распределению по площади. Также определяется место для навигационной панели.

После этого проводится дизайн сайта, определяется шрифт, цвета и другие виды оформления. Затем производится верстка, в готовый макет помещается контент. Далее проверяется работоспособность, удобство навигации, ведется отладка процессов и сайт загружается на хостинг. Здесь также стоит проверить, как ресурс загружается у пользователей, отображается в различных браузерах.