Подбираем для сада удобную пилу на аккумуляторах: виды и характеристики

altСчитается, что наличие плохого инструмента гораздо хуже его отсутствия. Утверждение подкрепляется многолетним опытом прекрасных мастеров.

Поэтому важно ответственно выбирать любое оборудование для своего сада. Необходимо ориентироваться на отзывы и характеристики моделей, сопоставлять собранные данные с текущими потребностями и предпочтениями прежде, чем заказать садовую технику на greenworks этом.В саду никак не обойтись без такого инструмента, как переносная пила. С ее помощью удобно работать на высоте, обрезая лишние ветки, проводя ремонт или строя компактные сооружения. Модели аккумуляторные выпускаются с режущими дисками или цепями, саблями. В зависимости от производителя, мощности и емкости встроенного аккумулятора мобильные агрегаты способны сделать различное количество распилов.

Критерии выбора

Несмотря на меньшую мощность и большую стоимость в сравнении с аналогичными бензиновыми модификациями или электрическими, функционирующими от сети, электроинструмент с АКБ привлекает многих своей легкостью и экологичностью, меньшим шумом. Отсутствие электричества на участке и своего автотранспортного средства также может стать весомым аргументом в пользу аккумуляторного варианта.Используемые аккумуляторные батареи должны быть универсальными. Когда они подходят к разным видам изделий, тогда общая продолжительность работы с каждым из типов существенно возрастает. Такое решение встречается среди электроинструмента, изготовленного фирмой Bosch и Штиль. АКБ можно переставлять между пилами и триммерами, кусторезами и газонокосилками, воздуходувками.

Husqvarna

Отличаются устройства хорошей мощностью при напряжении в 36 В и емкостью источника питания. Функциональность также на высоте. Имеются различного рода блокировки. Эргономика учитывает особенности длительной работы.

Stihl

Переносной электроинструмент отлично подходит для распила древесины в закрытых пространствах. Низкие уровни производимых шумов понравятся тем, кто не хочет тревожить домочадцев и соседей во время заготовки дров. Режущие детали оригинально разработаны и изготовлены ради обеспечения наилучшей производительности.Модели просты в обслуживании и эксплуатации. Между собой отличаются разным количеством оборотов и значениями крутящих моментов. Чем выше эти параметры, тем эффективнее осуществляется рез. Выгодно выделяются на фоне одноклассников незначительной вибрацией и минимальной отдачей. Способны выполнить любые работы на садовом участке.