Почему выгоднее арендовать складскую технику, а не приобретать ее

altФункционирование склада невозможно без наличия специализированной техники в виде ричтраков, штабелеров, вилочных погрузчиков. Это сложные механизмы, стоят они дорого, поэтому покупка часто вызывает финансовые затруднения, необходимость получения кредитов.

Для сокращения затрат, стоит у Форлифт арендовать технику, чтобы растянуть издержки по времени, оплачивать стоимость из прибыли, но не заемных средств.

Достоинства

Очевидным преимуществом будет снижение затрат при организации и развитии бизнеса. Если дело не пойдет, то ликвидация доставит меньше хлопот, снизятся потери, ведь в этом случае продать спецтехнику по достойной цене не получится.

Если на forlift.ru арендовать технику, то можно начать с использования нескольких самых необходимых механизмов. При росте грузооборота, можно исходя из конкретных, просчитанных потребностей точно выбрать устройства, с учетом их характеристик, стоимости.

Такой подход позволит сэкономить на техническом обслуживании, снабжении запчастями, ведь эти расходы берет на себя арендодатель. При поломке ричтраков, штабелеров, вилочных погрузчиков их можно будет сразу заменить на новые, не ожидая окончания ремонта. Это ликвидирует простои дорогостоящего оборудования, что скажется на окупаемости бизнеса благоприятным образом. Также не понадобится технический персонал для обслуживания, проведения ремонтных, профилактических работ.

Регистрировать на своем балансе спецтехнику не нужно. Это сразу снижает налоговые выплаты, позволяет не ставить механизмы на учет, что сэкономит время. Затраты на аренду проводятся в бухгалтерской отчетности, они извлекаются из налогооблагаемой базы.

При аренде есть время и возможность учета реальных потребностей в складском оборудовании, планирование затрат с наибольшей выгодой.

Этапы аренды

Для выбора поставщика необходимо изучить все предложения на рынке, узнав цену и другие условия аренды. Учесть рекомендации компании, срок ее нахождения на рынке, отзывы клиентов и состояние парка техники.

После этого выбрать конкретные экземпляры машин и оборудования, осмотреть их реальное состояние, проверить работоспособность. Заключить письменный договор, где указать сроки аренды, стоимость, периоды и суммы выплат, описать технические показатели. Также включить условия о досрочном расторжении соглашения, и указать ответственность сторон.

Отдельным пунктом оговорить возможность технического обслуживания или ремонта.