Почему стоит задуматься о приобретении PlayStation 4: главные достоинства приставки

altИгровые консоли завоевали значительную долю рынка развлечений. Они подходят взрослым и детям, имеют широкий круг потребителей.

Для разных возрастов и увлечений можно приобрести тут игры для PlayStation 4.

Описание

Среди основных характеристик приставки можно выделить:

  1. Процессор x86-64 AMD Jaguar, имеющий 8 ядер и частотой 1,6 Гц.
  2. Графическая система выдает 1,84 терафлопс, что дает возможность отрисовки сложных текстур в режиме реального времени.
  3. Оперативная память пятого поколения имеет 8 гигабайт, работает на частоте 5500 МГц.
  4. Скорость передачи данных 176 Гб/сек.
  5. Процессор произведен по технологии 28 нанометров.
  6. Жесткий диск имеет объем в 500 Гб, при желании можно установить более вместительный.
  7. Имеется возможность соединения с телевизором, через цифровые и аналоговые входы типа тюльпан или HDMI.
  8. Blu-ray привод позволяет читать диски с играми и музыкальными записями типа DSD, SACD.

Приставка снабжена портами для присоединения двух джойстиков, чтобы играть совместно. Есть возможность подключения к интернету или домашней сети, чтобы вести игры удаленно в мультиплеерном режиме. Имеется возможность подключения камеры через вход AUX.

PlayStation 4 является продвинутой игровой консолью, дающей возможности играть, используя диски, или скачанные из интернета, и установленные на HDD приложения.

Достоинства

Главным преимуществом консоли является высокое качество графики и быстродействие системы. Это дало возможность разработчикам приложений создавать более реалистичные миры, наполнять игры значительным количеством действий, приближая изображение к полному соответствию с тем, что встречается в обычной жизни.

Благодаря программируемому джойстику все управление можно настроить под свои привычки, сделав игру более удобной и увлекательной, когда не нужно вспоминать на какие кнопки нажимать, целиком отдаваясь действию.

Набор игр самый большой в индустрии. Множество приложений создается именно для PlayStation 4, с учетом особенностей данной приставки, только потом переносится на другие платформы. В результате оптимизации процесс идет плавно, с нужной скоростью, без ошибок и замедления.

При выходе новых вариантов игр, старые версии падают в цене, можно купить или скачать их за небольшие деньги.

Существуют сервисы онлайн и в реальном мире, где предлагается обмен игр, что позволяет расширить возможности, без значительных финансовых затрат.